rus-edin4

  • Главная
  • "Мы - наследники Победы!" - 2022
  • Муниципальный этап конкурса «Мы – наследники Победы!» - 2022. Итоги. Джанкой, Джанкойский, Красногвардейский, Нижнегорский и Советский районы.

Муниципальный этап конкурса «Мы – наследники Победы!» - 2022. Итоги. Джанкой, Джанкойский, Красногвардейский, Нижнегорский и Советский районы.

Хочется отметить, что в работах ребят этого региона чувствовался особый дух патриотизма.

Большое количество номеров были дополнены хроникой военных лет, а видеоряд, который участники использовали, мог бы посоревноваться с качественными короткометражными документальными фильмами. Также чувствуется опыт наставников, которые помогли ребятам в создании номеров. За педагогическую работу, правильное понимание и раскрытие темы конкурса жюри выражает благодарность следующим руководителям:


Джанкой:
1. МОУ «СОШ №5», руководитель Гусейнова Айнура Офировна
2. МОУ лицей «МОК №2», руководители Нестеренко Наталья Михайловна, Гаврилович Елена Станиславовна, Донина Анжелика Александровна
3. МОУ «Школа-гимназия №6», руководитель Лисюк Наталья Петровна
4. МОУ «СШ №1 им.А.А. Драгомировой», руководитель Попкова Алёна Анатольевна

Джанкойский район:
1. МОУ «Азовская школа-гимназия имени Николая Саввы», руководитель Горбаченко Виктория Александровна
2. МОУ «Ярковская школа имени М.Чупилко», руководитель Герасимович Наталья Анатольевна
3. МОУ «Просторненская школа имени Ивана Яцуненко», руководитель Тарата Наталья Михайловна
4. МБОУ «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения-детский сад», руководители Усеинова Султание Эбабилиевна, Умерова Лиля Ивановна
5. МОУ «Азовская школа-гимназия имени Николая Саввы», руководители Антоненко Татьяна Васильевна
6. МОУ «Овощновская школа», руководитель Сейдаметова Эльвина Разиновна
7. МОУ «Новостепновская школа», Антоненко Татьяна Васильевна

Красногвардейский район:
1.МБОУ «Красногвардейская школа №1», руководитель Астахова Мария Владимировна
2.МБОУ «Октябрьская школа-гимназия», руководители Султанова Анна Меметовна, Кадырова Эльмира Энверовна
3. МБОУ «Петровская школа №1», руководитель Паутова Евгения Михайловна
4. МБОУ «Ленинская школа», руководители Пак Анна Алексеевна, Дидковская Наталья Леонидовна
5. МБОУ «Октябрьская школа-гимназия», руководитель Закирьяев Руслан Каликович
6. МБОУ «Красногвардейская школа №1», руководитель Бабий Марина Владиславовна
7. МБОУ «Красногвардейская школа №2», руководитель Пономаренко Александра Владимировна
8. МБОУ «Амурская школа им. А.К. Чикаренко», руководитель Меметова Нефизе Ризаевна
9. МБОУ «Ровновская школа», руководитель Бобкова Наталья Ивановна
10.МБОУ «Петровская школа №2», руководители Кошута Наталия Григорьевна, Изюрова Мария Александровна
11.МБОУ «Клепининская школа им. 51 Армии», руководитель Редькина Алие Ризаевна

Нижнегорский район:
1. МБОУ «Ивановская СОШ», руководитель Хаялиева Алие Салимовна
2. МБОУ «Охотская СОШ», руководитель Трофимчук Галина Ивановна
3. МБОУ «Зоркинская СОШДС», руководитель Алдошина Татьяна Викторовна
4. МБОУ «Изобильненская СОШДС», руководитель Маркина Марина Сергеевна
5. МБОУ «Желябовская СОШ», руководитель Акименко Наталья Александровна
6. МБОУ «Акимовская СОШ», руководитель Козлова Елена Васильевна
7. МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1», руководитель Русина Анна Леонидовна
8. МБОУ «Жемчужинская СОШДС», руководитель Беленченко Елена Алексеевна
9. МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1», руководитель Андрейчук Светлана Викторовна
10. МБОУ «Ивановская СОШ», руководитель Бабаева Севда Магомедовна
11. МБОУ «Желябовская СОШ», руководитель Акименко Наталья Александровна
12. МБОУ «Изобильненская СОШДС», руководитель Кофанова Ольга Владимировна
13. МБОУ «Уваровская СОШДС», руководитель Герасимчук Маргарита Михайловна

Советский район:
1. МБОУ «Краснофлотская СШ», руководители Сафонова Лариса Петровна, Янакова Наталья Николаевна
2. МБОУ «Пушкинская СШ», руководитель Слабик Людмила Александровна
3. МБОУ «Красногвардейская СШ», руководитель Криворучко Валентина Николаевна
4. МБОУ «Прудовская СШ», руководитель Женжеруха Татьяна Михайловна
5. МБОУ «Урожайновская СШ», руководитель Бойко Елена Александровна
6. МБОУ «Заветненская средняя школа им. Крымских партизан», руководитель Коновалова Анастасия Сергеевна
7. МБОУ «Некрасовская СШ», руководитель Железная Светлана Николаевна
8. МБОУ «Советская СШ №1», руководитель Харьковец Ирина Юрьевна
9. МБОУ «Ильичевская СШ», руководитель Меметова Диляра Муратовна
10. МБОУ «Раздольненская СШ», руководитель Олексенко Марина Викторовна
11. МБОУ «Советская СШ №2», руководитель Ибрагимова Светлана Викторовна
12. МБОУ «Черноземненская СШ», руководитель Нелида Ирина Владимировна
13. МБОУ «Советская СШ №1», руководители Макаренко Виктория Александровна, Мельник Светлана Алексеевна, Исмаилова Фатиме Селимовна
14. МБОУ «Советская СШ №3», руководитель Аджигазиева Зарема Рустемовна

 

Полуфинал конкурса «Мы – наследники Победы!» - 2022 для этих городов и районов Крыма состоится 14 апреля в городе Джанкой. Принять участие в следующем отборочном этапе приглашаются коллективы, занявшие I и II место в муниципальном отборе. Призовые места, несмотря на то, что выбор лучших коллективов было сделать очень сложно, распределились следующим образом.

Джанкой:

Младшая возрастная категория:
I место ⁃ коллектив МОУ «СОШ №5», руководитель Гусейнова Айнура Офировна
II место ⁃ коллектив МОУ лицей «МОК №2», руководитель Нестеренко Наталья Михайловна
III место ⁃ коллектив МОУ «Школа-гимназия №6», руководитель Лисюк Наталья Петровна

Старшая возрастная категория:
I место - не присуждено
II место ⁃ коллектив МОУ лицей «МОК №2», руководитель Нестеренко Наталья Михайловна
III место ⁃ МОУ «СШ №1 им.А.А. Драгомировой», руководитель Попкова Алёна Анатольевна

 

Джанкойский район:
Младшая возрастная категория:
I место ⁃ Театр-студия «Балаганчик» МОУ «Азовская школа - гимназия имени Николая Саввы», руководитель Горбаченко Виктория Александровна
II место ⁃ коллектив «Элегия», МОУ «Ярковская школа имени М.Чупилко», руководитель Герасимович Наталья Анатольевна
III место ⁃ коллектив «Девчата» МОУ «Просторненская школа имени Ивана Яцуненко», руководитель Тарата Наталья Михайловна

Старшая возрастная категория:
I место ⁃ не присуждено
II место ⁃ коллектив «Патриоты» МБОУ «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения – детский сад», руководители Усеинова Султание Эбабилиевна, Умерова Лиля Ивановна
III место ⁃ коллектив «Феникс», МОУ «Азовская школа имени Николая Саввы», руководители Антоненко Татьяна Васильевна
III место ⁃ коллектив «Непобедимые», МОУ «Овощновская школа», руководитель Сейдаметова Эльвина Разиновна

 

Красногвардейский район:
Младшая возрастная категория:
I место ⁃ не присуждено
II место ⁃ Ансамбль эстрадного танца «Фантазия», МБОУ «Красногвардейская школа №1», руководитель Астахова Мария Владимировна
III место ⁃ Коллектив «Лучики», МБОУ «Октябрьская школа-гимназия», руководители
Султанова Анна Меметовна, Кадырова Эльмира Энверовна
III место ⁃ Коллектив 6-А МБОУ «Петровская школа №1», руководитель Паутова Евгения Михайловна
III место ⁃Театральная студия «Апельсин», МБОУ «Ленинская школа», руководители Пак Анна Алексеевна, Дидковская Наталья Леонидовна

Старшая возрастная категория:
I место ⁃ Коллектив «Созвездие», МБОУ «Октябрьская школа-гимназия», руководитель Закирьяев Руслан Каликович
II место -Театральный кружок «Вдохновение», МБОУ «Красногвардейская школа №1», руководитель Бабий Марина Владиславовна
III место - Кучина Анастасия Алексеевна, МБОУ «Красногвардейская школа №2»,руководитель Пономаренко Александра Владимировна
IIIместо - Ансамбль «Амурские звездочки», МБОУ «Амурская школа им. А.К. Чикаренко», руководитель Меметова Нефизе Ризаевна
III место ⁃ Коллектив «Звезда», МБОУ «Ровновская школа», руководитель Бобкова Наталья Ивановна
III место ⁃ Коллектив учащихся МБОУ «Петровская школа №2», руководители Кошута Наталия Григорьевна, Изюрова Мария Александровна

 

Нижнегорский район:
Младшая возрастная категория:
I место ⁃ Джумадинова Нилюфер, МБОУ «Ивановская СОШ», руководитель Хаялиева Алие Салимовна
II место ⁃ Холодюк Руслан, МБОУ «Охотская СОШ», руководитель Трофимчук Галина Ивановна
III место ⁃ коллектив учащихся МБОУ «Зоркинская СОШ», руководитель Алдошина Татьяна Викторовна

Старшая возрастная категория:
I место ⁃ Бондар Илья, МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1», руководитель Русина Анна Леонидовна
II место ⁃ коллектив «Батальон», МБОУ «Жемчужинская СОШДС», руководитель Беленченко Елена Алексеевна
II место ⁃ Вокальная группа «Школьные годы», МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1», руководитель Андрейчук Светлана Викторовна
II место ⁃ коллектив«Русская душа», МБОУ «Ивановская СОШ», руководитель Бабаева Севда Магомедовна
III место ⁃ коллектив учащихся МБОУ «Желябовская СОШ», руководитель Акименко Наталья Александровна

 

Советский район:
Младшая возрастная категория:
I место ⁃ не присуждено
II место ⁃ коллектив «Катюша», МБОУ «Краснофлотская СШ», руководители Сафонова Лариса Петровна, Янакова Наталья Николаевна
II место - коллектив учащихся МБОУ «Пушкинская СШ», руководитель Слабик Людмила Александровна
III место ⁃ Вандышева Маргарита Александровна, МБОУ «Красногвардейская СШ», руководитель Криворучко Валентина Николаевна

Старшая возрастная категория:
I место ⁃ коллектив «Дебютанты», МБОУ «Прудовская СШ», руководитель Женжеруха Татьяна Михайловна
II место ⁃ коллектив «Память», МБОУ «Урожайновская СШ», руководитель Бойко Елена Александровна
III место ⁃ творческий коллектив «Записки на парте», МБОУ «Заветненская средняя школа им. Крымских партизан», руководитель Коновалова Анастасия Сергеевна
III место ⁃ коллектив «Горячие сердца», МБОУ «Некрасовская СШ», руководитель Железная Светлана Николаевна
III место ⁃ МБОУ «Советская СШ №1», руководитель Харьковец Ирина Юрьевна

 

Благодарим всех, кто принимал участие в конкурсе и помогал в подготовке муниципального этапа. Поздравляем победителей, до встречи в следующем этапе творческого конкурса «Мы – наследники Победы!» - 2022!
Za победу!

 

 

Контакты

29500 Республика Крым
г. Симферополь, пр-т Кирова, д. 27


тел.: +7 (978) 849-22-23
e-mail: rysskoe-edinstvo@mail.ru