rus-edin4

Зональный этап конкурса «Мы - наследники Победы!» - 2022. Керчь, Феодосия, Судак, Ленинский и Кировский районы

7 апреля 2022 года продолжился зональный этап республиканского творческого конкурса «Мы -наследники Победы!» в городе Керчь.

В этот день творческие номера были представлены победителями муниципального этапа из следующих регионов Крыма: Керчь, Феодосия, Судак, Ленинский и Кировский районы. Очередной раз выступления ребят покорили информативностью и трогательностью представленных историй. Очень непросто было принять решение членами жюри при выборе лучших коллективов, участники которых так ответственно подошли к исполнению военно-патриотических номеров и так проникновенно их исполнили.

По итогам зонального этапа места в конкурсе распределились следующим образом:

Младшая возрастная категория:
I место и выход в финал - МБОУ «Старокрымский учебно - воспитательный комплекс №1 «Школа -гимназия» Кировского района Республики Крым, коллектив «Потомки победителей» литературно-музыкальная композиция «Баллада о трёх шагах», руководители Дервиш Тамила Мустафаевна, Стрельцова Ирина Германовна

II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - МБОУ «Гимназия №5 г. Феодосии Республики Крым», коллектив «Патриот», номер «Живая память сердец», руководитель Денисенко Ольга Игоревна

II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - МБОУ «Приветненская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым, коллектив «Наследники» декламация «Юта Бондаровская –пионер герой», руководитель Грайс Ирина Сергеевна

III место и сертификат на автобусную экскурсию по местам боевой славы Республики Крым - МБОУ города Керчи РК «Школа №11 имени С. Орджоникидзе», коллектив «Журавли» литературно-музыкальная композиция «Героям Эльтигентского десанта», руководитель Яранцева Мария Викторовна

Памятными книгами от организаторов конкурса, за интересный рассказ о своем прадедушке, был отмечен Снегуров Максим МБОУ «Школа №15 г.Феодосии Республики Крым». А так же, Норматов Дониер, за прекрасный вокал, украсивший номер коллектива «Журавли» МБОУ г.Керчи Республики Крым «Школа №11 имени С. Орджоникидзе».

Старшая возрастная категория:
I место и выход в финал - МБОУ «Золотополенская общеобразовательная школа» коллектив «Наследники победы» номер «У войны не женское лицо», руководитель Овсиенко Валерия Александровна

I место и выход в финал - МБОУ «Щебетовская школа имени М.А. Македонского г. Феодосия Республики Крым» коллектив учащихся 11 класса номер «Юность на минном поле…», руководитель Гордиёнок Татьяна Викторовна

II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - МБОУ «Кировская школа-гимназия №2» Кировский район Республика Крым, коллектив «Юность» литературно-музыкальная композиция «Ксения», «Преодоление себя - путь к великой победе», руководители Палкина Алла Леонидовна, Радченко Наталья Борисовна

II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - МБОУ «Старокрымский учебно-воспитательный комплекс №1 «Школа-гимназия» Кировского района Республики Крым, коллектив «Наследники победы» литературно-музыкальная композиция «Храбрость на грани безумия», руководители Дервиш Тамила Мустафаевна, Билялов Асан Нориманович

II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - МБОУ г. Керчи РК «Специализированная школа №19 с углубленным изучением английского языка имени Калинина Д.С.», коллектив «Школьная театральная студия Рампа» литературно-музыкальная композиция «Легенда о подвиге», руководитель Сергеева Ирина Евгеньевна

III место и сертификат на автобусную экскурсию по местам боевой славы Республики Крым - МБОУ «Гимназия №5 г. Феодосии Республики Крым» коллектив «Патриот» номер «Геройству лишних слов не надо», руководитель Денисенко Ольга Игоревна

Теннисный стол, со всем необходимым для игры инвентарем, присужден вокальному ансамблю «Радуга» МБОУ «Солнечнодолинская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак.

Специальными призами от депутата Феодосийского городского совета Республики Крым Онищенко Максима Викторовича отмечены:
 - коллектив «Патриот» МБОУ «Гимназия №5 г. Феодосии Республики Крым», руководитель Денисенко Ольга Игоревна
 - коллектив учащихся 11 класса МБОУ «Щебетовская школа имени М.А. Македонского г. Феодосия Республики  Крым», руководитель Гордиёнок Татьяна Викторовна
 - коллектив «Апельсин» МБОУ «Школа №17 города Феодосии Республики Крым», руководитель Маркина Наталья Николаевна
 - коллектив «Поиск» МБОУ «Виноградненская средняя общеобразовательная школа», руководитель Демо Лидия Николаевна

Поздравляем победителей зонального этапа и желаем удачи в финале, который состоится 6 мая 2022 года в Музыкальном академическом театре в городе Симферополь.

Так же, сегодня, в рамках творческого конкурса "Мы - наследники Победы!", в городе Керчь состоялся Конкурс – презентация, участники которого представили экспозиции, рассказывающие о своем военно-патриотическом клубе и о его поисковой работе.

II место и приглашение во второй этап конкурса получил военно-патриотический отряд «Победа» МБОУ г. Керчи «Школа - Гимназия 1 им. Героя Советского Союза Е.И. Дёминой», руководитель Линник Оксана Валерьевна.

III место присуждено клубу «Поиск» МБОУ «Старокрымский учебно-воспитательный комплекс №1 «Школа-гимназия» Кировского района Республики Крым, руководители Дервиш Тамила Мустафаевна, Евдокимова Татьяна Николаевна.

Все ребята были отмечены памятными подарками от организаторов конкурса. Поздравляем победителей!

Контакты

29500 Республика Крым
г. Симферополь, пр-т Кирова, д. 27


тел.: +7 (978) 849-22-23
e-mail: rysskoe-edinstvo@mail.ru