rus-edin4

Зональный этап конкурса «Мы - наследники Победы!» - 2022. Симферополь, Алушта, Ялта, Симферопольский, Бахчисарайский, Белогорский районы.

Сегодня участниками зонального этапа, который проходил в городе Симферополь, стали коллективы из Симферополя, Алушты, Ялты, Симферопольского, Бахчисарайского и Белогорского районов.

В разнообразных и очень эмоциональных номерах конкурса участниками были проявлены не только собственные таланты — певцов, танцоров, мастеров художественного слова, но и выражены те нравственные и философские контексты, которые делают тему Великой Победы вечной.

По результатам зонального этапа конкурса членами жюри было принято такое решение:

Младшая возрастная категория:
I место и выход в финал - коллектив «Счастливое детство» МБОУ учебно-воспитательный комплекс «Школьная академия» города Бахчисарай Республики Крым, номер «Дело было на Кубани», руководитель Булычева Ирина Васильевна
I место и выход в финал - коллектив «Sunny tone» МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков» города Ялта Республики Крым, номер «Памяти героя Советского Союза, летчика-истребителя, Сибиркина Петра Алексеевича», руководители Теленская Дарья Юрьевна, Васильцова Светлана Анатольевна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - Громова Валентина МБОУ «Лицей №1» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, авторское стихотворение «Связист – нелегкая работа», руководитель Кондрашова Марина Васильевна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - литературный театр «Алый парус» МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №2» Симферопольского района Республики Крым, номер «Блокада», руководитель Краснолоб Екатерина Васильевна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - Капустина Валерия МБОУ «Гимназия №1 им. И.В.Курчатова» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, номер «Героизму шоферов «Дороги жизни» посвящается Максиму Емельяновичу Твордохлебову, руководитель Дзюба Елена Вадимовна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь – коллектив учащихся 5-А класса МБОУ «Гимназия №1 имени К.И. Щёлкина» города Белогорска Республики Крым, номер «Великое мужество маленького героя», руководители Петрушова Лилия Анатольевна, Кузнецова Виктория Игоревна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - Шоу-группа «Фантазеры» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, номер «Песня о настоящем человеке», руководитель Матросова Наталья Николаевна
III место и сертификат на автобусную экскурсию по местам боевой славы Республики Крым - обучающиеся 6 класса МОУ «Партенитская школа»» города Алушты Республики Крым, литературно-музыкальная композиция «Щербатый месяц», руководители Полинко Оксана Николаевна, Шалан Наталия Владимировна

Пригласительные билеты на посещение аквапарка «Коктебель», от депутата Феодосийского городского совета Республики Крым Онищенко Максима Викторовича, получил коллектив учащихся 5-А МБОУ «Гимназия №1 имени К.И. Щёлкина» города Белогорска Республики Крым, руководители Петрушова Лилия Анатольевна, Кузнецова Виктория Игоревна.

От рекламного предприятия ООО «ВВВ» наборами для творчества были отмечены:
  - Коллектив «Зоренька» МБОУ «Краснозорькинская начальная школа» Симферопольского района Республики Крым;
  - Громова Валентина МБОУ «Лицей №1» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;
  - Капустина Валерия МБОУ «Гимназия №1 им. И.В.Курчатова» муниципального образования городской округ Симферополь       Республики Крым;
  - Комарь Дарина МОУ «Маломаякская школа» города Алушты Республики Крым

«Группой экскурсионных компаний Крыма» пригласительными билетами на посещение туристических объектов награжден коллектив «Память» МБОУ «Новоандреевская школа имени полного кавалера ордена Славы Осипова В.А.» Симферопольского района Республики Крым, руководитель Дмитриева Мария Григорьевна.

Памятными книгами от организаторов конкурса отмечена Громова Валентина МБОУ «Лицей №1» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и Комарь Дарина МОУ «Маломаякская школа» города Алушты Республики Крым.

Старшая возрастная категория:
I место и выход в финал - творческий коллектив «Вояж» МБОУ «Гвардейская школа - гимназия №3» Симферопольского района Республики Крым, номер «Сердце солдатской матери», руководители Крикницкая Инна Леонидовна, Бенсеитова Наджие Зиноровна
I место и выход в финал - Студия актёров театра и кино МБОУ «Лицей» Симферопольского района Республики Крым, номер «Матч смерти», руководитель Безродный Эдуард Николаевич
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь – коллектив «Юность» МБОУ учебно-воспитательный комплекс «Школьная академия» города Бахчисарай Республики Крым, номер «История одной семьи», руководители Дорогинская Екатерина Васильевна, Ходырева Евгения Александровна, Охрименко Наталья Владимировна, Алиева Зоре Селимовна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - Аблязова Элина МБОУ «Школа - гимназия, детский сад №25» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, номер «Спасающая жизни», руководитель Сеитбекирова Эльвина Фикретовна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - МОУ «Рыбачьевская школа» города Алушта Республики Крым, номер «Два бойца» автор Лена Василёк, руководитель Любарская Ольга Владимировна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - коллектив «Наследие» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 имени А.В.Мокроусова» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, номер «Сестрички», руководитель Перова Виктория Викторовна
III место и сертификат на автобусную экскурсию по местам боевой славы Республики Крым - команда «Сокол» МБОУ «Гимназия им. Андреева Николая Родионовича» города Бахчисарай Республики Крым, номер «Защитники Сталинграда», руководитель Цаль Вита Валентиновна
III место и сертификат на автобусную экскурсию по местам боевой славы Республики Крым - коллектив «Лидер» МБОУ «Зуйская средняя школа №1 имени А. А. Вильямсона» Белогорского района Республики Крым, номер «Имя твое-бессмертно», руководители Шабрат Татьяна Алексеевна, Куртвелиева Хатидже Нурединовна

Традиционный теннисный стол, со всем необходимым для игры инвентарем присужден коллективу МБОУ «Цветочненская средняя школа имени К.С.Трубенко» Белогорского района Республики Крым.

Президент  Крымского футбольного союза  Бородкин Сергей Александрович отметил уникальными призами два коллектива: за яркий номер «Матч смерти» коллектив Студии актёров театра и кино МБОУ «Лицей» Симферопольского района Республики Крым  - футбольным  мячом Сборной России, а также за эмоциональное и очень интересное выступление, посвящённое защитникам Сталинграда, команда «Сокол» МБОУ «Гимназия им. Андреева Николая Родионовича» города Бахчисарай Республики Крым отмечена футбольным  мячом с символикой в поддержку спецоперации.

Пригласительными билетами на посещение туристических объектов от «Группы экскурсионных компаний Крыма» был отмечен коллектив «Улыбка Мельпомены» МБОУ «Партизанской школа им. Героя Советского союза Богданова А.П.» Симферопольского района Республики Крым, руководитель Катаева Линура Инверовна.

Эмоциональное и талантливое выступление Аблязовой Элины МБОУ «Школа - гимназия, детский сад №25» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым отмечено книгой с памятной надписью от народного артиста России Михаила Пореченкова.

Памятными книгами от организаторов конкурса, за яркое выступление, отмечены Мушуев Резван и Брыль Иван МОУ «Рыбачьевская школа» города Алушты Республики Крым.

Так же, сегодня, в рамках творческого конкурса «Мы - наследники Победы!», состоялся Конкурс – презентация, участники которого представили экспозиции, рассказывающие о своем военно-патриотическом клубе и о его поисковой работе.

III место - Военно - патриотический клуб «Родина» МБОУ «Укромновская школа» Симферопольского района
III место - Военно - патриотический клуб «Наследие Отчизны» пгт. Гвардейское, Симферопольского района

Все ребята были отмечены памятными подарками от организаторов конкурса.

Поздравляем победителей зонального этапа конкурса «Мы - наследники Победы!» - 2022 и желаем удачи в финале, который состоится 6 мая 2022 года в Музыкальном академическом театре в городе Симферополь.

#ZaПобеду! #ZаРусскоеединство

Контакты

29500 Республика Крым
г. Симферополь, пр-т Кирова, д. 27


тел.: +7 (978) 849-22-23
e-mail: rysskoe-edinstvo@mail.ru