rus-edin4

Зональный этап конкурса «Мы – наследники Победы!» - 2022. Джанкой, Джанкойский, Красногвардейский, Нижнегорский и Советский районы.

Сегодня, 20 апреля, в пгт. Красногвардейское завершилась череда зональных отборочных этапов творческого конкурса «Мы – наследники Победы!» - 2022, в котором приняли участие 29 коллективов из десяти муниципалитетов - Джанкоя, Джанкойского, Красногвардейского, Нижнегорского и Советского районов, а также Красноперекопска, Армянска, Красноперекопского, Первомайского и Раздольненского районов.

По результатам данного этапа конкурса членами жюри было принято следующее решение:

Младшая возрастная категория:
I место и выход в финал - Образцовая шоу-группа «Поющие звезды» МОУ города Джанкоя Республики Крым лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2», номер «Боевая ласточка», руководители Нестеренко Наталья Михайловна, Гаврилович Елена Станиславовна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - коллектив «Наследники» МОУ города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа №5», номер «Учитель – это звучит гордо», руководитель Гусейнова Айнура Офировна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - Театр-студия «Балаганчик» МОУ «Азовская школа-гимназия им. Николая Саввы» Джанкойского района Республики Крым, литературно-музыкальная композиция «Вечной прочности вечный запас…», руководитель Горбаченко Виктория Александровна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - коллектив «Катюша» МБОУ «Краснофлотская средняя школа» Советского района Республики Крым, номер «В огне войны потеряна», руководители Сафонова Лариса Петровна, Янакова Наталья Николаевна
III место и сертификат на автобусную экскурсию по местам боевой славы Республики Крым - коллектив «Патриот» МБОУ «Пушкинская средняя школа» Советского района Республики Крым, номер «Братские могилы», руководитель Слабик Людмила Александровна

Пригласительные билеты на посещение аквапарка «Коктебель», от депутата Феодосийского городского совета Республики Крым Онищенко Максима Викторовича, получили:
- коллектив «Элегия» МОУ «Ярковская школа имени Михаила Чупилко» Джанкойского района Республики Крым, руководитель Герасимович Наталья Анатольевна
- коллектив МОУ «Просторненская школа им.Ивана Яцуненко» Джанкойского района Республики Крым, руководители Тарата Наталья Михайловна, Нестеренко Анна Михайловна

От рекламного предприятия ООО «ВВВ» наборами для творчества были отмечены:
- ансамбль эстрадного танца «Фантазия» МБОУ «Красногвардейская школа №1» Красногвардейского района Республики Крым
- Джумадинова Нилюфер МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» Нижнегорского района Республики Крым
«Группой экскурсионных компаний Крыма» пригласительными билетами на посещение туристических объектов отмечены коллективы:
- Холодюк Руслан МБОУ «Охотская средняя общеобразовательная школа» Нижнегорского района Республики Крым, руководитель Трофимчук Галина Ивановна
- коллектив «Катюша» МБОУ «Краснофлотская средняя школа» Советского района Республики Крым, руководители Сафонова Лариса Петровна, Янакова Наталья Николаевна

Памятными книгами от организаторов конкурса за яркое выступление отмечены:
- Лазаренко Глеб МОУ города Джанкоя Республики Крым «Средняя школа №5»
- Кравчук Арина МБОУ «Красногвардейская школа №1» Красногвардейского района Республики Крым
- Джумадинова Нилюфер МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» Нижнегорского района Республики Крым
- Холодюк Руслан МБОУ «Охотская средняя общеобразовательная школа» Нижнегорского района Республики Крым

Старшая возрастная категория:
I место и выход в финал - коллектив «Созвездие» МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» Красногвардейского района Республики Крым, номер «Фронтовые прачки» (фронтовой «мыльный пузырь»), руководитель Закирьяев Руслан Каликович
I место и выход в финал - Бондар Илья МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1» Нижнегорского района Республики Крым, номер «От Победы к Победе», руководитель Русина Анна Леонидовна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - коллектив «Патриоты» МБОУ «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения – детский сад» Джанкойского района Республики Крым, номер «Души, непогашенная звезда», руководители Усеинова Султание Эбабилиевна, Умерова Лиля Ивановна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - Театральный кружок «Вдохновение» МБОУ «Красногвардейская школа №1» Красногвардейского района Республики Крым, номер «Женщина. Память. Война», руководитель Бабий Марина Владиславовна
II место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь - коллектив «Дебютанты» МБОУ «Прудовская средняя школа» Советского района Республики Крым, номер «Легенда ЭПРОН», руководитель Женжеруха Татьяна Михайловна
III место и сертификат на автобусную экскурсию по местам боевой славы Республики Крым -Образцовая шоу-группа «Поющие звезды» МОУ города Джанкоя Республики Крым лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2», номер «Легендарная Катюша», руководители Нестеренко Наталья Михайловна, Гаврилович Елена Станиславовна

Традиционный теннисный стол, со всем необходимым для игры инвентарем присужден коллективу «Русская душа» МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» Нижнегорского района Республики Крым

Пригласительными билетами на посещение туристических объектов от «Группы экскурсионных компаний Крыма» были отмечены коллективы:
- коллектив «Патриоты» МБОУ «Заречненская школа с крымскотатарским языком обучения – детский сад» Джанкойского района Республики Крым, руководители Усеинова Султание Эбабилиевна, Умерова Лиля Ивановна
- юнармейский отряд «Батальон» МБОУ «Жемчужинская средняя общеобразовательная школа - детский сад» Нижнегорского района Республики Крым, руководитель Беленченко Елена Алексеевна
- вокальная группа «Школьные годы» МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1» Нижнегорского района Республики Крым, руководитель Андрейчук Светлана Викторовна
- коллектив «Русская душа» МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» Нижнегорского района Республики Крым, руководитель Бабаева Севда Магомедовна
- коллектив «Память» МБОУ «Урожайновская средняя школа» Советского района Республики Крым, руководитель Бойко Елена Александровна

От всей души поздравляем победителей зонального этапа конкурса «Мы-наследники Победы!»-2022и желаем удачи в финале, который состоится 6 мая 2022 года в 12.00 в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым в городе Симферополь.

#ZaПобеду! #ZаРусскоеединство

Контакты

29500 Республика Крым
г. Симферополь, пр-т Кирова, д. 27


тел.: +7 (978) 849-22-23
e-mail: rysskoe-edinstvo@mail.ru