rus-edin4

Финалисты конкурса «Мы - наследники Победы!» - 2022

6 мая 2022 года в 12.00 в Государственном музыкальном академическом театре в городе Симферополе состоится Финал творческого конкурса «Мы - наследники Победы!».

В этом году в конкурсе принимали участие ученики школ и обучающиеся СПО из 25-ти муниципалитетов Республики Крым. Конкурсанты подготовили множество интересных творческих номеров, в которых рассказывались истории о героических подвигах нашего народа во время Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг.
В финал вышли 15 коллективов, занявшие I места в зональных этапах конкурса:

Младшая возрастная категория:

- Юнармейский отряд «Орлан» МБОУ «СШ №1» г.Евпатория, номер «Вам не будет за нас стыдно», руководитель Русина Юлия Александровна

- МБОУ «Ореховская средняя школа» Сакского района Республики Крым, номер Операция «Дети», руководители Росинская Елена Валерьевна, Ардилян Татьяна Николаевна

- Коллектив «Потомки победителей» МБОУ «Старокрымский учебно - воспитательный комплекс №1 «Школа -гимназия» Кировского района Республики Крым, литературно-музыкальная композиция «Баллада о трёх шагах», руководители Дервиш Тамила Мустафаевна, Стрельцова Ирина Германовна

- Коллектив «Счастливое детство» МБОУ учебно-воспитательный комплекс «Школьная академия» города Бахчисарай Республики Крым, номер «Дело было на Кубани», руководитель Булычева Ирина Васильевна

- Коллектив «Sunny tone» МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков» города Ялта Республики Крым, номер «Памяти героя Советского Союза, летчика-истребителя, Сибиркина Петра Алексеевича», руководители Теленская Дарья Юрьевна, Васильцова Светлана Анатольевна

- Образцовая шоу-группа «Поющие звезды» МОУ города Джанкоя Республики Крым лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2», номер «Боевая ласточка», руководители Нестеренко Наталья Михайловна, Гаврилович Елена Станиславовна

Старшая возрастная категория:

 - МБОУ«Столбовская средняя школа им. Героя Советского Союза Н.А.Токарева» Сакского района Республики Крым, номер «Нас бьют мы летаем», руководитель Гончарова Людмила Сергеевна

 - Коллектив «Наследники победы»МБОУ «Золотополенская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым, номер «У войны не женское лицо», руководитель Овсиенко Валерия Александровна

 - Коллектив учащихся 11 класса МБОУ «Щебетовская школа им. М.А. Македонского г. Феодосия Республики Крым», номер «Юность на минном поле…», руководитель Гордиёнок Татьяна Викторовна

- Творческий коллектив «Вояж» МБОУ «Гвардейская школа - гимназия №3» Симферопольского района Республики Крым, номер «Сердце солдатской матери», руководители Крикницкая Инна Леонидовна, Бенсеитова Наджие Зиноровна

 - Студия актёров театра и кино МБОУ «Лицей» Симферопольского района Республики Крым, номер «Матч смерти», руководитель Безродный Эдуард Николаевич

 - Коллектив «Созвездие» МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» Красногвардейского района Республики Крым, номер «Фронтовые прачки» (фронтовой «мыльный пузырь»), руководитель Закирьяев Руслан Каликович

- Бондар Илья МБОУ «Нижнегорская школа-лицей №1» Нижнегорского района Республики Крым, номер «От Победы к Победе», руководитель Русина Анна Леонидовна

- Коллектив «Патриоты России» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени М.В. Фрунзе» г. Красноперекопск, литературно-музыкальная композиция «Танкист с косичками», руководитель Сигута Наталья Николаевна

СПО:
  - ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж», номер «За себя и за того парня», руководитель Полюшкина Елена Владимировна

 

Впервые, в этом году в рамках творческого конкурса «Мы - наследники Победы!» состоялся Конкурс – презентация, участниками которого стали  ребята, занимающиеся в  поисковых клубах.
На конкурс были представлены экспозиции, рассказывающие о деятельности военно-патриотических клубов и об их поисковой работе.

В Конкурсе - презентации в финал вышли 5 команд:

- Военно-патриотический отряд «Победа» МБОУ г. Керчи «Школа - Гимназия 1 им. Героя Советского Союза Е.И. Дёминой», руководитель Линник Оксана Валерьевна.

- Коллектив «Будущее России» МБОУ «Нижнегорская СОШ №2» Нижнегорского района Республики Крым, руководитель Богун Татьяна Владимировна

- Военно-патриотический клуб «Звезда» с. Червоное Нижнегорского района Республики Крым, руководитель Тищенко Михаил Сергеевич

- Отряд «Правнуки Победы» с. Пшеничное Нижнегорского района Республики Крым, руководитель Смирнова Ирина Петрова

- ГБПОУ РК «Симферопольский техникум железнодорожного транспорта и промышленности», Филипенко Николай, руководитель Хрящев Михаил Васильевич.

 

Поздравляем ребят с победой и выходом в финал!
Желаем нашим конкурсантам удачи, творческих успехов и ярких выступлений в финале! Хотим ещё раз напомнить всем-всем участникам Конкурса, что вы все  - потомки победителей и все - наследники Победы!

С нетерпением ждём встречи в Финале!

Желающие попасть на Финальный концерт могут обратиться по тел.: +7 3652 27 62 64

Контакты

29500 Республика Крым
г. Симферополь, пр-т Кирова, д. 27


тел.: +7 (978) 849-22-23
e-mail: rysskoe-edinstvo@mail.ru