rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • Детский фестиваль-конкурс «Пластика русской сказки». Крымчане, присоединяйтесь!

Детский фестиваль-конкурс «Пластика русской сказки». Крымчане, присоединяйтесь!

Объявлен Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Пластика русской сказки»

Российская государственная детская библиотека в рамках Года Литературы объявила Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Пластика русской сказки».

Конкурс проводится по трём номинациям: «Лучшие игровые и анимационные ролики, созданные детьми по мотивам русских сказок», «Лучшие рукотворные и рукописные книжки, созданные детьми по мотивам русских сказок», «Лучшие комиксы по мотивам русских сказок».

Оценивать работы будет авторитетное жюри, в составе которого: писатели А. Усачев, С. Востоков, С. Седов, художники-иллюстраторы О. Монина, А. Рыбаков, режиссер И. Поволоцкая. Председатель жюри — М. Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки.

В конкурсе могут принять участие россияне в возрасте от 6 лет до 14 лет, проживающие в любом регионе нашей страны. Работы принимаются до 15 сентября. Оглашение итогов конкурса до 5 октября 2015 г.

На официальном сайте РГДБ можно ознакомиться с требованиями к конкурсным работам, заполнить заявку на участие в конкурсе.

Межрегиональная общественная организация «Русское Единство» выражает надежду, что юные крымчане активно примут участие в конкурсе, продемонстрируют отличное знание и понимание морали русской сказки, а их таланты будут отмечены дипломами и призами.