rus-edin4

День Военно-морского флота. Празднование в Севастополе

День Военно-морского флота. Празднование в Севастополе

Традиционно в последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-морского флота. В нынешнем году праздничная дата выпала на 26 июля.

Наш полуостров с вхождением в состав России получил мощный стимул к развитию и обновлению. Поэтому для Крыма празднование Дня Военно-морского флота имеет особое значение. А Севастополь и Черноморский флот и вовсе неделимы.

26.07.2015 г., ещё до рассвета, севастопольцы и гости города начали занимать места на набережной, чтобы лучше рассмотреть детали праздника в Севастопольской бухте. В параде и военно-спортивном празднике в Севастополе приняли участие 20 кораблей и катеров, 10 вспомогательных судов, 35 летательных аппаратов, 21 единица техники Береговых войск ЧФ. Сторожевой корабль "Ладный" показал свои боевые возможности — поразил противолодочным оружием имитированную цель.

Зрителей военно-спортивного праздника в Севастополе впечатлила насыщенная авиационная программа: летчики Морской авиации продемонстрировали достоинства самолетов Су-24, Су-30см, Бе-12, Ту-134А и вертолетов Ка-52 командования ВВС и ПВО Южного военного округа. В заключение празднования — групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26.

"Наше Отечество благодаря мужеству моряков и таланту кораблестроителей... утверждалось как великая морская держава. Для нас этот статус — огромная ответственность перед историей, перед нашими предками, которые создавали морскую славу России, и перед будущими поколениями, которым мы должны передать современный и сильный Военно-морской флот", — сказал Президент России Владимир Путин.