rus-edin4

23 февраля

День защитника Отечества

23 февраля Россия отмечает один из дней воинской славы — День защитника Отечества.

Принято было считать, что именно 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии». В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. В 1946 году праздник переименован в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. А после распада Советского Союза — в День защитника Отечества.

Для некоторых праздник 23 февраля остаётся днём и мужчин, и женщин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство людей считают День защитника Отечества праздником настоящих мужчин — защитников в широком смысле слова.

Среди традиций праздника — организация салютов, чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий.

МОО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» поздравляет всех, для кого слово Отечество наполнено важным смыслом, кто в любой момент готов встать на защиту своей Родины, своей семьи.