rus-edin4

"День семьи, любви и верности" крымчане отметили активными, семейными развлечениями.

Праздник начался в детском парке возле памятника «Петру и Февронии». Там отслужили молебен «О благополучии крымских семей и даровании семьи тому, кто ее не имеет», провели семейный крестный ход.

После этого праздничные мероприятия переместились в парк культуры и отдыха им. Юрия Гагарина.

Счастливые дети, полные восторга глаза родителей, самые разные подарки и призы начиная от шоколадок и мороженого и, заканчивая телевизорами – вот только одна часть результатов праздника, инициатором проведения которого и модератором традиционно стали активисты межрегиональной общественной организации «Русское единство».

 

В повседневных заботах, порой нивелируется и перестает быть острым и ярким чувство любви к семье, размывается ощущение счастья от того, что вся семья живет общими делами и все сердца бьются в унисон. Праздник помогает создать новые импульсы и с новой силой зазвучат слова, которые вы скажите дочке, сыну, жене, мужу, папе, маме: «Я тебя очень люблю!» - и это главное, ради чего состоялось такое масштабное действо.

Лидер МОО «Русское единство» Елена Аксенова поделилась с журналистами своими взглядами:

- Я думаю, что семья – это самое важное в нашей жизни. Те, у кого нет семьи, очень хотят ее создать, даже если они хорохорятся и говорят, что мне и одному хорошо, я привык, мне удобно. Никто бы не отказался от большой, дружной, доброй и здоровой семьи. Нашим праздником мы хотим сказать, что здоровая традиционная семья – это правильно и замечательно, это то, к чему нужно стремиться. Это труд, это работа, это нелегко, как кажется молодежи и студентам. В молодежной среде бытует мнение: давайте попробуем, не сойдемся – разведемся, переделаем, второй раз попробуем, третья попытка – ничего страшного… Так не должно быть. Если вы уж решились создать семью, будьте добры, работайте и старайтесь, чтобы это было на всю жизнь. Один раз и на всю жизнь.

Подтверждением того, что счастливо и дружно живется тем, кто приял решение соединить свои сердца раз и навсегда стали семейные пары, которые прожили долгую совместную жизнь, вырастили детей, поднимают внуков и счастливы вместе. На празднике отметили и поздравили семьи Салиевых Ридвана и Магбе и Иванец Валерия и Ольги. От министерства труда и социальной защиты Республики Крым им вручили грамоты за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание новых поколений.

Молодые семьи проявили творческие способности и мастерство в подготовке детских транспортных средств и продемонстрировали их на параде колясок. Ползунки «мчались» наперегонки, радуя своих родителей улыбками. А самые отважные приняли участие в спартакиаде для молодых и активных семей организаций и предприятий города «Дружная семья – счастливая страна!».

Ярко прошла развлекательная семейная конкурсная программа «Все начинается с Семьи!».

Было подготовлено большое количество фото-зон. Радовали детей мастер-классы, мам ждали содержательные лекции.

Одним словом в День семьи, любви и верности проходило большое народное гулянье, в котором особое внимание концентрировалось на действиях, где участвовали все члены семьи.

Праздник проходил феерически во всех отношениях. Погода сначала радовала прохладным ветерком, потом на небе воцарилась радуга, затем хлынул дождь, но он не испугал никого, да и вылил все запасы воды быстро. Самые жизнерадостные семьи, которым капризы погоды не страшны, стали участниками розыгрыша лотереи.

Все конкурсы, соревнования, викторины, сопровождались вручением призов. Организаторы, спонсоры, общественники, партнеры и друзья праздничного мероприятия не поскупились на щедрые подарки для тех, кто считает: «Важнее семьи может быть только семья!»

Для того, чтобы тех, кто думает так же было больше организаторы праздника не пожалели ни труда ни времени. Радость в глазах детей и их родителей стали самой большой благодарностью за этот труд.

Закончился праздник выходом на озеро «ладьи», в которой плыли по лунной дорожке Петр и Феврония. Они приветствовали всех собравшихся и желали долгой и счастливой жизни.

 Мы выражаем благодарность всем кто был в этот праздник с нами и оказал помощь в его проведении: Министерству образования, науки и молодёжи Республики Крым; Министерству культуры Республики Крым; Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым; Администрации города Симферополя; Симферопольской и Крымской епархии; ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества»; Городскому управлению культуры;   ТМ «Скворцово»; ООО «ВВВ плюс»; Детскому центру «Семья от А до Я»; «Группе экскурсионных компаний»; Благотворительному Фонду «Добро Мира – волонтеры Крыма»; Благотворительному Фонду «Центр социальной защиты и помощи»; Крымской региональной общественной организации популяризации семьи «Инфомама-за семейные ценности!»;  Игровой комнате «Город счастливых детей « MEGA Град»; первому в Крыму научно-развлекательному интерактивному центру для всей семьи «Знаниум»; ТМ « Крымская Роза»; Ассоциации рестораторов г. Симферополя; Крымскому этнографическому музею; фотохудожникам; волонтерам;  и лично главному идейному вдохновителю мероприятия - Аксёновой Елене Александровне.

Больше фотографий по ссылке   https://vk.com/album-31936485_264247443