rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • Олег Белавенцев: «Деградация крымской экономики прекратилась»

Олег Белавенцев: «Деградация крымской экономики прекратилась»

Олег Белавенцев: «Деградация крымской экономики прекратилась»

Длительный период деградации крымской экономики завершен, полуостров стал интересен не только для российских, но и для зарубежных инвесторов, сообщил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

По его словам, до вхождения Крыма в состав России СССР был последним, кто вкладывал средства и развивал полуостров.
"Сегодня длительный период деградации экономики Крыма закончился, и Крым с учетом закона о свободной экономической зоне и геополитического расположения становится интересной площадкой для инвесторов — как российских, так и зарубежных", — сказал Белавенцев.

Полпред признал, что многие зарубежные и отечественные представители бизнес-сообщества еще опасаются возможных санкций, которые могут быть применены к ним, однако европейцы уже отмечают, что международной изоляции Крыма не существует. В частности, итальянские и испанские бизнесмены интересуются виноделием, сельскохозяйственным производством; греческий бизнес проявляет активность в профильных для Крыма темах судоходства, судостроения, строительства и сельскохозяйственной отрасли; представители немецкого бизнеса предлагают крупные проекты в сфере здравоохранения.

"Все это не слова, а реальные шаги на пути к практическим результатам. При этом можно констатировать, что реальный международный бизнес никаких санкций не боится и находит способы обхода незаконных ограничительных мер против Крыма и России", — констатировал Белавенцев.

 

По материалам РИА Крым