rus-edin4

Фильм «Романовы. Судьба русского Крыма»

Фильм «Романовы. Судьба русского Крыма»

Дорогие друзья! 
В преддверии открытия монумента императрицы Екатерины Великой в Симферополе - 6-го, 7-го и 8-го августа на телеканале "ПЕРВЫЙ КРЫМСКИЙ" в 20:30, состоится показ трехсерийного документального фильма "Романовы. Судьба русского Крыма".

"Романовы. Судьба русского Крыма" - это проект по истории нашей Родины. В центре исследования - история Крыма после его бескровного и добровольного присоединения к России во время правления Екатерины Великой. Личности и дела представителей династии Романовых - вехи, связывающие отдельные части сериала. По сути, это первый документальный фильм по истории полуострова.

Крымский полуостров - это подлинное переплетение мировых культур и религий. Всю свою тысячелетнюю историю он был ареной бесчисленных войн. Кто только ни прошел по крымской земле: греки и римляне, готы и гунны, хазары и Золотая Орда, осколком которой и стало в XV веке Крымское ханство. Посмотрев фильм, вы не только освежите в своей памяти важные исторические события прошлого, но и откроете для себя яркие убедительные примеры того, как полуостров превратился из "разбойничьего гнезда и центра работорговли" в "жемчужину в короне Российской империи".


Особенность проекта - участие в нем в качестве экспертов крымских историков и специалистов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Евпатории и других городов.


Не пропустите! Еще раз: 6-го, 7-го и 8-го августа на телеканале "ПЕРВЫЙ КРЫМСКИЙ" в 20:30.