rus-edin4

Международная молодежная конференция

Международная молодежная конференция

Представители МОО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО»,  стали участниками видеоконференции «Мирное сосуществование государств в условиях многополярного мира». Организатором мероприятия выступил международный союз «Наследники Победы».

Участники конференции - это студенты, педагоги, аспиранты более чем из десяти стран дальнего и ближнего зарубежья, а так же из ВУЗов, география которых охватывает самые разные регионы нашей необъятной страны. Конференция посвящалась Ялтинской (Крымской) конференции союзных держав  1945 года, и ее главная площадка расположилась в Ливадийском дворце, именно там, где 72 года назад проходила  историческая встреча лидеров трех государств, определивших вектор развития мира после завершения Второй мировой войны.

Очень скоро ответственность за безопасность жизни на планете Земля ляжет на плечи тех, кто сегодня молод и готов познавать основы мировой политики.

Основными темами обсуждения стали:

- Россия в содружестве с братскими народами и странами, равный партнер в межгосударственном диалоге;

- Установление мирного сосуществования разных политических систем и цивилизаций в условиях многополярного мира;

- Цивилизационные противостояния, их формы и исторические примеры.

Члены делегаций, которые работали на ливадийской площадке смогли не только пообщаться в рамках видеоконференции, но успели подружиться, обменяться контактами и наметить общие проекты. Молодость, энтузиазм и задор обязательно помогут воплотить в жизнь задуманное. А главный итог – выработка и оглашение проекта резолюции, которая станет руководством к действию для всех участников в большой и сложной работе, направленной на международное сотрудничество для сохранения мира на земле.