rus-edin4

ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ СИЛА "РУССКОГО ЕДИНСТВА"

В День Святого Николая – православный праздник, проникнутый добром и милосердием - вспоминается ещё об одном событии, происшедшем ровно восемь лет назад. И это событие родилось из духовного слагаемого двух слов – «Русское Единство», каждое из которых имеет свой глубинный и сакральный смысл. Ведь именно единство нашего народа, беззаветная вера в идеалы добра и справедливости, испокон веков укрепляло Россию, делало её сильнее.

«Русское Единство» - эти объединяющие слова были произнесены на Всекрымском сходе 19 декабря 2009 года, когда крымчане, представляющие города и поселки полуострова, несмотря на мороз и пронизывающий ветер, вышли на главную площадь столицы республики для того, чтобы объединить разрозненное русское движение в Крыму. В этот день было создано общественно-политическое движение «Русское Единство». На народном сходе был обнародован Манифест «Русского Единства», и анонсирована программа социально-экономического развития республики и улучшения жизни крымчан «Подъём Крыма!» – своего рода «экономический манифест» нового движения. В тот день на площади собралось около 5 тысяч единомышленников.

Сегодня над Республикой Крым гордо развевается российский триколор, а весь полуостров, где проживают миллионы крымчан, стал символом единства русской нации.

Верно говорят, что произнесенное слово материально. Добрые слова рождают и добрые устремления, а вслед за ними и добрые дела. Символично, что благое дело под флагами движения «Русского Единства» было начато именно в День Святого Николая, который за свою земную жизнь совершил множество добрых дел. Его, как и нас, вели Вера, Надежда и Любовь…

Сегодня Межрегиональная общественная организация «Русское Единство» продолжает славные традиции нашего Отечества по развитию в гражданском обществе таких высоких качеств, как милосердие, сострадание, сочувствие, занимается вопросами духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Так получилось, что наша общественная организация была зарегистрирована в правовом поле Российской Федерации 21 ноября – в День Архистратига Михаила, защитника светлых сил.

Знаковые, символичные события всегда связаны друг с другом. Помним об этом и будем в дальнейшем выстраивать свою деятельность во благо тех, кто нуждается в нашей помощи.