rus-edin4

Делать чудеса может каждый - нужно только захотеть

ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА МОЖЕТ КАЖДЫЙ – НУЖНО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ

Доподлинно известно, что Николай Чудотворец был реальной исторической личностью. При жизни он сотворил множество добрых дел: помогал обездоленным, тайно раздавал милостыню, оберегал и защищал детей. Вот почему он почитается православной Церковью, и вот почему День святого Николая считается в православном мире одним из самых важных праздников – ведь он несёт в мир доброту. В этот день обязательно происходят чудеса – самые-самые добрые, радостные, дарящие милосердие тем, кто в нём особенно нуждается.

Александр Грин, создавший свои лучшие произведения в Крыму, писал: «Чудо может обнаружить себя во всем - в улыбке, в веселье, в каждом сказанном вовремя нужном слове…».

И разве это не чудо из чудес, когда человек открывает в себе такую силу духа, такие душевные качества, которые прибавляют счастья другим людям?

В День святого Николая 19 декабря 2009 года крымчане собрались на Всекрымский сход на главной площади столицы полуострова, чтобы объединить русское движение в Крыму. Именно в этот день впервые прозвучало – «Русское единство». И выпущенный в свет прекрасный объединяющий посыл воплотился в конкретные дела. На народном сходе 9 лет назад было создано общественно-политическое движение «Русское единство», принят манифест нового движения.

Кто знает, а может, и в самом деле Николай Чудотворец благословил добрые устремления и дела созданного в морозный декабрьский день объединения? Разве нам что-то мешает верить в чудо?

Как бы там ни было, традиции свершения благих дел ныне с успехом продолжает Межрегиональная общественная организация с одноименным названием – «Русское единство». И каждый год ко дню Святого Николая «Русское единство» радует детей и взрослых чем-то удивительным и почти сказочным…

В этом году в преддверии новогодних и рождественских праздников МОО «Русское единство» был объявлен семейный конкурс «Волшебная открытка».

Открытки рисовали дружно семьями – и в Крыму, и в Севастополе. На конкурс было прислано 86 рисунков. Из них выбрано десять лучших. А потом рисунки победителей конкурса превратились в красочные новогодние открытки. Их напечатали тиражом в 6 тысяч экземпляров. Авторам вручили подарочные сертификаты и подарили экскурсию в «Артек». Ну, а поскольку все присланные рисунки – очень хороши, организаторы конкурса и «Почта Крыма» выбрали еще двенадцать финалистов и также подарили им поездку в «Артек».

А в чём же волшебство этих открыток?

В День Святого Николая на главной площади столицы Крыма возле красавицы-ёлки открылась «Почта Деда Мороза», где и продаются «волшебные открытки». Их тут же можно отправить родным и близким, а можно и главному Деду Морозу – в Великий Устюг. Но самое примечательное, что цену каждой открытки определяют сами покупатели, ведь все собранные деньги являются благотворительным пожертвованием. Эти средства направляются в фонд «Будем милосердны», с целью приобретения авиабилетов для отправки тяжелобольных детей в города, где им окажут высококвалифицированную медицинскую помощь.

Спасение чьей-то жизни – это и есть настоящее чудо, в которое каждый, кто над ним потрудился, вложил частицу своей души и сделал этот мир добрее.