rus-edin4

Будущее в единстве

10 лет назад 19 декабря 2009 года, в День Святителя Николая Чудотворца, на главной площади столицы полуострова, тысячи крымчан собрались на Всекрымский сход граждан. Было поддержано объединение русских организаций Крыма в рамках единого общественно-политического движения «Русское единство».

Выпущенный в свет объединяющий посыл воплотился в конкретные дела. Вскоре, движение трасформировалось и  была зарегистрирована политическая партия «Русское единство».

Именно активисты партии, объединённые стремлением к единству с Россией, стали одной из главных движущих сил Крымской весны. Лидер «Русского единства» Сергей Аксенов взял на себя ответственность за судьбу Крыма, возглавив правительство Республики в столь сложный исторический момент.

Над Крымом стал гордо развеваться российский триколор, в политической борьбе отпала необходимость, люди объединились и весь полуостров можно было смело назвать - русским единством.

В ноябре  2014 года политическая партия преобразовалась в общественную организацию.

     19 декабря 2019 года, в день десятилетия «Русского единства», в помещении Русской Общины Крыма,   участники организации собрались за круглым столом. Собравшиеся  делились эмоциями и воспоминаниями, обсуждали новые планы и идеи. Есть что вспомнить, но главное - это взгляд в будущее. Председатель наблюдательного совета   МОО «Русское единство» Елена Аксенова говорит: «Мы живая организация, которая реагирует на изменяющийся мир, занимаемся только тем, что считаем важным в настоящий момент. Главная цель, ради которой в свое время объединились все русские силы Крыма, была достигнута. Сегодня - это гуманитарные цели. Что будет дальше мы не знаем, жизнь меняется, время покажет».

     Да, проблем в Крыму пока ещё хватает: социальные, экономические, транспортные… Но эффективно решить их можно только единством - единством политических организаций Крыма, единством политиков разных поколений, единством социально активных граждан, единством национальных автономий.

Будущее в единстве! Процветание в единстве!

   

 Использованы фотографии полученные из открытых источников.