rus-edin4

«Щедрый вечер» удался на славу!

 

В канун Старого Нового года, вечером 13 января в Симферополе состоялся праздник для детей и взрослых «Щедрый вечер».

 

Жители и гости крымской столицы собрались на главной площади города на празднование и участие в конкурсе Христославов.

Площадь заполнилась множеством «Вифлиемских звезд»  самого разного вида и размера. Каждый Звездарь был в компании Мехоноши и Звонаря.

Главная цель колядующих — прославить Рождество Христово и пожелать всем добра и благополучия. 15 коллективов ряженых в масках и костюмах, с обязательной Вифлеемской звездой пели святочные и христославные песни, сеяли зерно и водили хороводы.

«Организовывая подобные мероприятия, мы возрождаем старые и добрые традиции. Третий год в Крыму проходит этот праздник, всё больше людей принимает в нём участие. Если в первый год проведения конкурса в нём приняли участие 5 команд, то в этом году уже 15. Мне нравится, что ребята приходят на праздник с родителями, в костюмах и вместе исполняют рождественские песни», — отметила председатель наблюдательного совета МОО «Русское единство» Елена Аксёнова.

Гуляние выдалось на славу! Суперприз от МОО "Русское единство", большой продуктовый ящик, выиграла команда МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского» г. Симферополя. Остальные конкурсанты получили объемные корзины подарков, памятные призы, рождественские угощения и праздничное настроение от этого старинного доброго праздника!
Благодарим ТМ «Скворцово» за сотрудничество и оказанную поддержку.

Репортаж о праздничном мероприятии подготовил телеканал "Крым-24"

https://www.youtube.com/watch?v=8DQf4BunwYo&app=desktop