rus-edin4

Итоги конкурса «Спасибо маленькому герою»!

В 2020 году Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою» посвящен 75-летию Великой Победы.

Конкурс проводится фондом Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в честь памяти детей и подростков, которые воевали и работали в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Соорганизаторами конкурса в 2020 году выступили Музей Победы, Почта России, Российская государственная детская библиотека и Национальная родительская ассоциация.

В этом году в конкурсе приняли участие более 4 тысяч школьников со всей России и даже из-за рубежа. В том числе и 7 ребят из крымских школ.

Самой популярной номинацией традиционно стал «Рисунок» - дети прислали 1 980 работ, в номинациях «Проза» и «Поэзия» - по 478 и 407 работ соответственно. В номинации «Видеорепортаж» поступило 204 работы, а в новой номинации этого года «Фотоколлаж» - 247 творческих работ.

Работы победителей в номинации «Рисунок» будут выпущены «Почтой России» в виде коллекционных почтовых открыток. Подарочный комплект открыток будет направлен победителям конкурса, членам Жюри, а также ветеранам!

Финалистами конкурса стали 160 лучших работ, которые войдут в электронный сборник «Спасибо маленькому герою в Год Памяти и Славы», который будет размещен на официальном сайте проекта, а также сайте фонда будет доступен для чтения и скачивания.

Межрегиональная общественная организация «Русское единство», в лице председателя наблюдательного совета Аксеновой Елены Александровны, так же приняла участие в обсуждении творческих работ, предоставленных на конкурс.

Крымские школьники приняли достойное участие в конкурсе. И достигли следующих результатов:

1 место - Зайцев Александр 14 лет, ГБО ДО «Севастопольская детская морская флотилия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» г.Севастополь, номинация «Фотоколлаж»;

2 место - Федоров Константин 8 лет, МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» г.Симферополь, номинация «Рисунок»;

Финалист - Лукошко Диана 12 лет, ГБОУ г. Севастополя «СОШ №22 имени Н.А. Острякова», номинация «Видеорепортаж»;

Финалист - Шкедя Кристина 14 лет, МБОУ «СОШ №23» г.Симферополь, номинация «Проза»;

Финалист - Онищенко Ульяна 15 лет, МБОУ «Медведевская средняя школа» Черноморского района Республики Крым, номинация «Проза»;

Лауреат - Манько Елена 12 лет, МБУ ДО г. Керчи Республики Крым "Дом детского и юношеского творчества", номинация «Рисунок»;

Спецприз от МОО «Русское единство» был присуждён Лихачёвой Зое 7 лет, МБОУ «Партизанская школа» Симферопольского района Республики Крым, занявшей 1 место в номинации «Рисунок».

Всем участникам конкурса будут направлены Сертификаты участников, а педагогам официальная благодарность в электронном виде. Дипломы победителям, лауреатам и финалистам конкурса будут направлены «Почтой России» вместе с памятными призами от Организаторов конкурса.

Торжественные мероприятия и концерт, приуроченные к подведению итогов конкурса запланированы на сентябрь 2020 года.

Полный список победителей, лауреатов и финалистов конкурса размещен на сайте: http://detigeroi.ru/

1 место.  Лихачёва Зоя 7 лет МБОУ «Партизанская школа»

 

 1 место Зайцев Александр 14 лет Севастополь

 

2 место Федоров Костя 8 лет Симферопольская академическая гимназия

 

Лауреат Манько Елена 12 лет ЦДЮТ Керчь