rus-edin4

Новогодние традиции

Каждый год активистов Севастопольского отделения МОО «Русское единство» объединяло совместное творчество с детьми, которые живут в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

Встречались традиционно в канун православного праздника. По народному поверью, в ночь на 19 декабря Николай Чудотворец спускается с небес на землю и помогает всем нуждающимся и попавшим в беду. Николая Чудотворца называют заступником детей и покровителем всех путешественников, моряков, студентов и торговцев. Именно поэтому новогоднюю елку в детском доме наряжают в канун этого праздника.
Особенности нынешнего года не позволили сделать новогодние игрушки вместе с детьми, но традицию нарушать не стали. Игрушки из папье-маше, кисти, краски, блестки и все, что необходимо для создания новогодних украшений передали директору, Лилии Мамонова и дети принялись за работу. Опыт прошлых лет, не прошел даром, ребята каждый год все более творчески подходят к раскрашиванию заготовок. Есть уже и свои умельцы, которые учат и подсказывают, как игрушки сделать лучше и ярче. Идей для творчества море и места на елке хоть отбавляй. Пушистой красавице не пришлось долго ждать, новогодние поделки стали быстро украшать ее ветки и, как принято у современных детей, все нужно сразу же сфотографировать.
С наступающим Новым годом детвора! Растите сильными, учитесь хорошо, будьте здоровы и знайте, вы нужны своей стране!