rus-edin4

День Святого Николая

В день Святого Николая – православный праздник, проникнутый добром и милосердием - вспоминаем о событии, произошедшем ровно 11 лет назад. В этот день в 2009 году зародилось движение «Русское Единство».

«Русское Единство» - эти объединяющие слова были произнесены на Всекрымском сходе 19 декабря 2009 года, когда крымчане, представляющие города и поселки полуострова, вышли на главную площадь столицы республики для того, чтобы объединить разрозненное русское движение в Крыму. В этот день было создано общественно-политическое движение «Русское Единство». На народном сходе был обнародован Манифест «Русского Единства», и анонсирована программа социально-экономического развития республики и улучшения жизни крымчан «Подъём Крыма!» – своего рода «экономический манифест» нового движения. В тот день на площади собралось около 5 тысяч единомышленников.

Символично, что благое дело под флагами движения «Русского Единства» было начато именно в День Святого Николая, который за свою земную жизнь совершил множество добрых дел. Его, как и нас, вели Вера, Надежда и Любовь…
Единство нашего народа, беззаветная вера в идеалы добра и справедливости, испокон веков укрепляло Россию, делало её сильнее.
Сегодня Межрегиональная общественная организация «Русское Единство» продолжает славные традиции нашего Отечества по развитию в гражданском обществе таких высоких качеств, как милосердие, сострадание, сочувствие, занимается вопросами духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Поздравляем всех с праздником, желаем мира, добра и процветания вашим семьям!