rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • В Кемерове проходит выездная сессия Евразийского женского форума

В Кемерове проходит выездная сессия Евразийского женского форума

Второй женский форум "Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19" в понедельник открылся в Кемерове.

В течение двух дней - 24-25 мая - обсудят вопросы глобальных изменений в разных сферах жизни на фоне пандемии коронавируса.
Среди приглашённых лидер МОО «Русское Единство» Елена Аксёнова.

"Участницами форума станут не только женщины, занимающие руководящие должности, но и простые труженицы, которые своим трудом, общественной деятельностью являются примером и образцом для всех нас. В условиях пандемии в основном профессии, где затронуты женщины, пострадали в большей степени. Это образование, здравоохранение, культура, социальное направление, малый бизнес. Поэтому поделиться опытом, как выйти из этой ситуации, восстановиться, имею в виду в финансовом, экономическом плане, — сообщила журналистам организатор мероприятия, руководитель совета по попечительству в соцсфере Кузбасса Анна Цивилева.

В работе форума приняла участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она уточнила, что женщины на сегодня составляют большинство населения Кузбасса, работают в разных сферах, в том числе в промышленности, занимают руководящие должности, занимаются бизнесом. "Это мощный и надежный ресурс. Умело им распоряжайтесь и верно направляйте его", - сказала спикер Совета Федерации.

Также выступят одна из ключевых фигур IТ-отрасли Наталья Касперская, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных Дина Кирнарская, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, известный исследователь, маркетолог и философ Аркадий Цукер.

Специально на женский форум был приглашен австралиец Ник Вуйчич. Он родился без рук и ног, но ведет активный образ жизни, пишет книги и выступает, помогая людям принять свои недостатки. Всего на форуме выступят 148 спикеров. Ожидается участие представителей 15 стран.

Мероприятие проходит в рамках подготовки к III Евразийскому женскому форуму, который состоится с 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге. Помимо вопросов профилактики и реабилитации после COVID-19, на форуме затронут проблемы здоровья работающих женщин в целом. Также темами дискуссии станут развитие промышленности, изменения в сферах здравоохранения, образования, культуры, последние тенденции в развитии индустрии спорта, строительстве, туризме, безопасности в соцсетях.