rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • Церемония награждения лауреатов и номинантов VII конкурса «ПРЕГРАД НЕТ»

Церемония награждения лауреатов и номинантов VII конкурса «ПРЕГРАД НЕТ»

В Международный день защиты детей, в зале Государственного академического музыкального театра Республики Крым в г. Симферополе

состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов седьмого конкурса на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ».
С 2014 года конкурс ежегодно проходит под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья с целью стимулирования развития творческой, спортивной и интеллектуальной активности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 25 лет, проживающих на территории Республики Крым.
Всего с 2014 года в конкурсе приняли участие более 750 ребят и были определены 173 лауреата.
В 2020 году на участие в Конкурсе были поданы 210 заявок из 25 муниципальных образований Республики Крым.
Ежегодно мероприятие проходит в три этапа: представление заполненных анкет от каждого муниципального образования Республики Крым, отбор победителей Экспертным советом, награждение лауреатов.
МОО «Русское единство» традиционно участвует в награждении мам лауреатов. Председатель Наблюдательного совета общественной организации Елена Аксенова, обращаясь со сцены к собравшимся, сказала:
«Для меня большая честь сегодня стоять на этой сцене. Я всегда с восхищением смотрю на ваших детей, с восхищением смотрю на родителей. Я очень рада, что большинство мам, которые вышли в финал, поддерживают папы. Папам отдельное спасибо. Наша организация решила отметить мам, которые, несмотря на работу мамы особенного ребёнка, находят в себе силы быть волонтером, возглавлять творческие центры, помогать другим ребятам, их родителям и всем окружающим дарить любовь, надежду и своё тепло!»
Благодарственные письма, цветы и подарки (функциональные мультиварки), от МОО "Русское Единство" получили: Парищенкова Юлия Олеговна, г.Керчь, Бондарюк Елена Ивановна, Симферопольский р-н, Четвернина Любовь Николаевна, Джанкойский р-н, Чухонцева Ирина Анатольевна, Ленинский р-н, Караева Фатма Сияровна, Красногвардейский р-н, Лакоцкая Наталья Петровна, Красногвардейский р-н, Симонова Елена Николаевна, Джанкойский р-н, Ширяева Алёна Николаевна, Симферопольский р-н.
Мы благодарим талантливого человека и главного вдохновителя конкурса - Евгению Гарькавую, за то, что помогает поверить всем нам, в то, что ПРЕГРАД НЕТ!
Желаем всем участникам счастья, благополучия, веры в свои силы и новых побед!