rus-edin4

Начинаем подготовку ко Дню благотворительности и милосердия «Белый Цветок»

В последнюю субботу сентября во всех городах Крыма пройдет ставший уже традиционным Республиканский День благотворительности и милосердия «Белый Цветок», который является частью общероссийского движения, возрождающего традицию благотворительности и милосердия русского общества.

Праздник поддержали и активно участвуют в его ежегодной организации Правительство Республики Крым и все епархии Крыма, а также многие организации и отзывчивые жители Республики.

В рамках Дня благотворительности и милосердия будет организован сбор средств для оплаты транспортных расходов детям, направляемым на лечение в клиники Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, вторая часть средств пойдет на строительство Крымского детского хосписа, где неизлечимо больным детям будет оказана паллиативная помощь.

В 2022-м году главной республиканской площадкой проведения Дня благотворительности и милосердия будет пгт. Красногвардейское, где пройдут основные мероприятия и события этого дня.

Председатель Наблюдательного совета МОО "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" Елена Аксёнова провела 18 августа в пгт. Красногвардейское выездное совещание по подготовке и организации Дня "Белый цветок".

Праздник состоится 24 сентября 2022 года и пройдёт во всех муниципалитетах Крыма.

Приглашаем к участию в Дне благотворительности и милосердия "Белый цветок" всех неравнодушных жителей Крыма и гостей нашего солнечного полуострова.

Спешите делать добро, и оно обязательно к вам вернется!