rus-edin4

Первый крымский форум «Я отец в стране отцов»

20 октября в Симферополе на базе Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского прошёл Первый Крымский Форум отцов Крыма.

Мероприятие организовано Крымским региональным отделением Всероссийского Общественного движения "Отцы России" при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Министр культуры Республики Крым Манежина Татьяна Анатольевна, Министр спорта РК Торубарова Ольга Александровна, заместитель Министра образования, науки и молодежи РК Асанов Тимур Решатович, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Шувалов Александр Александрович, Председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Зинченко Алексей Сергеевич, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Клюева Ирина Дмитриевна, Председатель наблюдательного совета МОО "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" Аксёнова Елена Александровна.

Министр культуры Республики Крым МанежинаТатьяна Анатольевна, обратившись к присутствующим, зачитала Приветственный адрес от Главы Республики Крым: "Уважаемые друзья, прежде всего поздравляю вас с прошедшим праздником - Днём отца! Образ отца  - одна из центральных фигур в системе традиционных ценностей всех народов России. По словам нашего Президента, глава семьи во все времена был оплотом благополучия и стабильности, олицетворял собой уверенность в завтрашнем дне,  пользовался у детей высоким непререкаемым авторитетом, как наставник, защитник и надёжный друг. Отцовское воспитание,  основанное на личном примере,  позволяет привить ребёнку правильные жизненные ориентиры и такие качества,  как трудолюбие и ответственность,  уважительное отношение к женщине, любовь к Родине, готовность к защите Отечества.  

Эти качества особенно важны сегодня,  когда против нашей страны развёрнута война на уничтожение... Поэтому повышение роли отца в обществе,  повышение престижа отцовства является сегодня вопросом национальной безопасности. Для успешного решения этой задачи необходимо объединить усилия государства и общественных организаций,  всех,  кто работает и болеет душой за Россию.

Благодарю организаторов Форума и прежде всего КРО Всероссийского Общественное движение "Отцы России". Желаю участникам плодотворной работы,  всем отцам - радости и гордости за своих детей,  а всем семьям мира, согласия и благополучия!"

Председатель наблюдательного совета МОО "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" Елена  Александровна Аксёнова, обратившись с приветственным словом к организаторам, участникам и гостям Форума, отметила: "Мне очень приятно находиться сегодня в этом зале. Мы сотрудничаем с Советом отцов с самого начала основания этой организации. Я рассчитываю, что и дальше мы будем идти плечом к плечу, потому что мы разделяем вашу идеологию и традиционные ценности, которые вы несете в мир. Мне бы очень хотелось сказать, что бы нам не заявляли психически больные люди с разных трибун, - Отца без мамы не бывает!

Я желаю всем - и мамам, и отцам стать достойным примером для наших детей, желаю внутреннего стержня, крепкого здоровья и удачи во всех делах!"

В работе Форума приняли участие около 200 активных отцов со всего Крыма, объединенных стремлением жить в сильном, благополучном и мирном Отечестве с традиционными семейными ценностями.

В рамках форума прошла работа семи секций, где участниками обсуждались актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения и повышения роли отцовства в семье и социуме.

Среди предложенных для обсуждения тем, в частности были: "Патриотическое воспитание. Семейное воспитание как основа любви к Родине. Воспитание не только словами, но и личным примером папы", "Традиционные семейные ценности: как школе и родителям объединиться и помочь подросткам строить будущее на нравственных опорах", "Роль мужчины в семье", "Информационная безопасность. Как позаботиться о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", "Взаимодействие семьи и государства в формировании здорового образа жизни у подрастающего поколения", "Безопасность детей на дорогах: как отцы могут уберечь детей от дорожного травматизма", а также мастер-классы "Ключевая роль отца в выборе профессии ребенком" и антистрессовая практическая программа "Первый Шаг".

В рамках Форума состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве между министерствами и ведомствами Республики Крым и Крымским региональным отделением Всероссийского Общественного движения "Отцы России".