rus-edin4

«Мы принимаем бой!»

С начала специальной военной операции прошло 8 месяцев, большая война нависла над нашим изнеженным, толерантным, спящим обществом.

Из «сказок для взрослых» в программах об инопланетянах, экстрасенсах и рептилоидах она превратилась в осязаемую угрозу, которая сегодня тревожит обывателя, отвлекая его от привычного потребительского образа жизни. Громким ударом набата, пробудившим многих от сладкой дрёмы, стала частичная мобилизация. Это открыло многим, что опасность реальна, враг реален и он ближе, чем кажется через экран смартфона. 

В тот же миг с людьми произошли удивительные перемены: одни из бравых и дерзких превратились в перепуганных мышей, которые поджав хвост, бросив своих родных и близких, попрятались в заграничные норы; другие же, собрав мужество и волю в кулак откликнулись на зов Родины. 

Основным аргументом сбежавших является «это не моя война, я не собираюсь воевать за партию/олигархов/царя»и т.д.(нужное подчеркнуть). 

Возникает вопрос: а за что бы собрался? Ведь ты уже бросил свой дом, свою семью, свою Родину, потеря чего для тебя выглядит страшнее и хуже этого? Вопрос риторический. Приспособленцы были во все времена. Однако, сидя за границей на птичьих правах, у них хватает наглости «поучать» солдат в социальных сетях, рассказывая, какие все вокруг недалекие, ведь идут воевать за яхты/заводы/пароходы власть имущих. Не то что они, бравые воины, штурмовавшие Верхний Ларс на велосипеде.

Да, в нашем обществе существуют неравенство и несправедливость, к сожалению, в земной жизни так было всегда. Но возможно ли представить, что во времена Минина и Пожарского мужики отказались воевать за вороватых бояр, а в Отечественную Войну 1812 крепостные рекруты заявили бы, что не собираются воевать за чужие усадьбы? Или же в годы Великой Отечественной Войны солдаты обьявили бы, что не собираются воевать за коммуняк и сдались бы под Москвой? Вы можете себе это представить ? Мы - нет. 

Бояре, дворяне, цари и генсекретари приходят и уходят, но остаётся Родина. Наш многонациональный народ, наша земля, 1/8 всей суши,доставшаяся от предков, которую мы в свою очередь должны сохранить и передать своим детям и внукам, чтобы не прервался наш род и не иссяк народ России.

Мы - дети, внуки и правнуки героев сегодня сражаемся за их память, за наш народ, за нашу РОДИНУ. 

Наивно полагать, что сегодня мы воюем с Украиной, с которой нас связывают кровные узы. И даже не с НАТО и коллективным Западом, как это было 77 лет назад. Сегодня нам противостоит НЕЧТО, желающее поглотить весь мир, как это случилось с Европой,в которой католическая церковь венчает гомосексуалистов; как это случилось с Америкой, у которой отобрали ее детей, поощряя превращение в бесполых существ, где несогласные родители не могут защитить ребёнка от педофила в душевой для девочек,ведь он идентифицирует себя 15-летней школьницей, отстоять право на внуков и продолжение рода человеческого. 

У мира не осталось другого оплота, готового дать отпор нечисти, кроме России. Наш долг - защитить свою страну от участи «без рода и племени», от участи «гендерно-нейтральных космополитов», обрекающих себя на погибель. 

Историю творят не супермены, герои в ярких одеждах и со сверхспособностями. Ее творим мы- народ: солдаты, учителя, врачи, водители, продавцы, пекари, садовники - каждый из нас. 

Нам не оставили выбора, мы вынуждены принять этот вызов и в очередной раз спасти мир.