rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • Награждение победителей конкурса молодых поэтов «Народ и армия едины!»

Награждение победителей конкурса молодых поэтов «Народ и армия едины!»

27 декабря 2022 г. Председатель наблюдательного совета МОО "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" Елена Аксёнова приняла участие в мероприятии, посвящённом  награждению победителей патриотического поэтического конкурса для молодёжи «Народ и армия едины!».

На конкурс, организованный Общественной палатой Республики Крым, было представлено 608 стихотворений из всех уголков России, а самому младшему участнику исполнилось всего 10 лет.

Поприветствовав организаторов и участников мероприятия,  Елена Александровна сказала: "Мне очень нравится, что много молодых людей приняли участие в конкурсе. Из моих личных наблюдений, наиболее активной была возрастная категория 12 - 17 лет."

Обратившись к конкурсантам, Елена Аксёнова отметила: "Что делает население народом? На мой взгляд, это общее понимание истории,  если мы с вами одинаково смотрим на происходящее, если мы правильно понимаем и даём оценку того, что происходило в прошлом - это объединяет нас и способно сподвигнуть на великие деяния. Потому что то, что сегодня происходит на Украине,  случилось именно из-за того, что на одни и те же события люди стали смотреть по-разному. Благодаря таким конкурсам, мы видим ваше отношение к происходящему и спасибо вам за это огромное! Продолжайте творить. Я желаю всем участникам вдохновения и творческих успехов,  радуйте нас пожалуйста своим искусством!"

Выражаем благодарность всем, кто написал и отправил свои авторские стихотворения и через поэзию поделились своими переживаниями, духом патриотизма и любовью к нашей Родине.