rus-edin4

С Днём семьи, любви и верности

8 июля наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности, святыми покровителями которого стали Петр и Феврония Муромские.

Несмотря на то, что этот праздник является достаточно молодым, корни его уходят в глубину веков. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия.

Праздничная дата была учреждена депутатами Государственной Думы РФ, данная инициатива была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России - ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть свои примеры семейной верности и любви.

Россия всегда была крепка семейными традициями. Семья, любовь, верность, забота о родных и близких - главные ценности в жизни каждого человека.  Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Чем больше таких семей в России, тем крепче будет наше государство.

Поздравляем с Днём семьи, любви и верности. Желаем каждой семье жить в мире, согласии и взаимопонимании. Крепкого всем здоровья, доброго и бережного отношения друг к другу, мира и благополучия!
С праздником!