rus-edin4

День Республики Крым на выставке-форуме «Россия»

15 декабря в Москве на ВДНХ проходит День Республики Крым.

День региона открыл Глава Республики Крым Сергей Аксёнов:«Мы готовы рассказать о достижениях и представить огромный потенциал нашего региона в самых разных сферах: от курортов и туризма до промышленности и сельского хозяйства. Уверен, это заинтересует потенциальных инвесторов и всех, кто хочет лучше узнать наш прекрасный и уникальный край».

Посетители смогли узнать многое о полуострове, увидеть главные достопримечательности региона и отведать традиционную крымскую кухню.
Несмотря на то, что Крым сегодня является практически прифронтовым регионом, все задачи мы выполняем с честью и достоинством.
«Одно из главных достижений — это наше гражданское общество, наши добрые взаимоотношения, наше межнациональное согласие. И, конечно, ценностью являются сами крымчане – патриотичные, трудолюбивые, справедливые», — отметил Сергей Аксёнов.

Программа активностей на этот день была очень насыщеной: Крым окружил гостей южным колоритом,
представил выступления народных коллективов, познакомил с традициями, прошли мастер-классы по рисованию сакской грязью, презентации уникальных проектов экологического, эногастрономического и семейного туризма с использованием технологий виртуальной реальности.