rus-edin4

14 лет движению «Русское единство»

Сегодня исполняется 14 лет движению «Русское единство», которое стало стартовой площадкой для многих молодежных и политических  лидеров нашей страны.

О его создании  было объявлено на Всекрымском сходе  граждан в День Святого Николая, 19 декабря 2009 года. В тот день разрозненные пророссийские силы полуострова объявили об объединении.

Впоследствии, движение оформилось в политическую партию, которая вела активную общественную деятельность по сохранению русского языка, истории, культуры на территории Украины. Партия всегда  была открыта для всех, кто был готов отстаивать идеалы Русского мира. «Русское Единство» объединило политиков разных поколений и социально активных граждан, которые стремились изменить ситуацию в стране.

Именно представители «Русского единства» в 2011 году выехали по приглашению, бьющей в набат о возрождающемся нацизме, ветеранской организации во Львов, и весь мир увидел нациствующих молодчиков, поддерживаемых местными властями. Но выводы не были сделаны и нацистский нарыв, подогреваемый Западом, уничтожил Украину. 

Наша Организация сыграла огромную  роль в решающих событиях Крымской весны, воссоединение полуострова с Россией изменило ход истории.

За 14 лет  работы было проведено огромное количество мероприятий, направленных на защиту интересов русскоязычного населения Крыма, сохранение исторических и культурных традиций. Сегодня мы сосредоточились на вопросах воспитания ответственной, гражданской позиции, духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, продолжаем традиции культивирования в обществе таких высоких качеств, как благотворительность и милосердие. И своими проектами мы стремимся показать, что только объединив усилия, можно добиться успеха.

С благодарностью поздравляем с праздником крымчан, соратников, коллег, всех, кто стоял у истоков  «Русского единства» и тех, кто сегодня движется с нами в одном направлении! Желаем мира, добра и благополучия Республике Крым и всей России!

Победа будет за нами!!!