rus-edin4

«РУССКИЙ СИЛОМЕР» - ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

3 ноября, в актовом зале Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства.

Этот праздник, который вся Россия отметит 4 ноября, даёт нам замечательный повод задуматься о том, насколько многообразна и прекрасна наша страна, насколько интересны и талантливы живущие в ней люди, насколько динамична и многогранна жизнь в ней.

А также о том, что в этом многообразии и единстве заложена огромная созидательная и творческая энергия, вместе мы достигаем самых больших вершин в образовании, воспитании, спорте и творчестве и все это направленно на благо нашей Родины.

Именно в Дни празднования единства народов нашей страны, состоялось награждение участников ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», а также победителей Турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер».

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Министр спорта Республики Крым Торубарова Ольга Александровна, первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Львова Светлана Николаевна, Председатель наблюдательного совета МОО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» Аксёнова Елена Александровна.

Елена Аксёнова, поприветствовав присутствовующих, отметила: «Хочу обратиться к вам как к единомышленникам, спасибо вам большое,  потому что любая идея, какая бы она хорошая ни была, невозможна, если нет единомышленников, если нет людей,  которые помогают эту идею воплощать и популяризировать. Сегодня случайных людей в зале нет, сегодня мы встретились, чтобы отметить и тех кто участвовал в Белом цветке, и тех кто участвовал в нашем новом проекте,  который в Крыму поводится всего 3 года - «Русский силомер». Это не случайно, ведь это проекты, которые объединяют нас. Народом нас делает не только проживание на одной территории,  не только общее понимание истории,  а общие дела. И подобными проектами мы показываем своим детям, что только объединившись мы сможем победить! Искреннее вам спасибо и низкий поклон».

Министр спорта Республики Крым Торубарова Ольга Александровна поприветствовала участников и организаторов  мероприятия, поздравив всех с наступающим праздником.

Львова Светлана Николаевна сказала: «Сегодня мы собрались в этом зале в преддверии большого праздника - Дня народного единства. Хочется поблагодарить всех присутствующих в зале и не только, тех кто активно принимал участие в акции «Белый цветок» , т.к. эта акция носит не только благотворительный,  но и просветительский характер. Сегодня здесь присутствуют те, кто проявили наибольшую активность в проведении акции и сборе средств. Спасибо за неравнодушие и ваши добрые сердца!».

Сегодня на церемонии награждения собрались победители Турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер», ведь именно это спортивное состязание смогло объединить школьников в единые команды.

Турнир проходил в школах Республики Крым с 10 по 20 октября 2022 года. Впервые в этом году наряду с мальчиками активное участие в силовом многоборье принимали девочки, и многие показали прекрасные результаты!

В Республике Крым впервые была так массово измерена «сила школы», в итоге мы узнали, какая школа достойна носить звание «Самой дружной и самой сильной». За присуждение этого звания в 2022-м году боролись 335 школ из всех уголков Крыма.

Итак, в общем командном зачёте, максимальное количество баллов - 5795,03 и заслуженное в честной борьбе звание «Самая дружная и самая сильная школа» - у МБОУ «Школа №3» города Алушта.

Второе место, с небольшим отрывом, заняла МБОУ «Петровская основная школа» Белогорского района Республики Крым с  5536,36 баллами.

Третье место присуждено МОУ «Рыбачьевская школа» города Алушты - 5406,2 балла.

Также были награждены ребята, показавшие самые высокие результаты в личном зачёте.

Победителям были вручены дипломы, кубки и медали от Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерства спорта Республики Крым и МОО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО».

Специальными призами от МОО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» были награждены:

1. ЗУЕВ ВЛАДИМИР,  8-Б класс,  МБОУ «СОШДС N37 им. партизана-подпольщика И.Г. Генова» г. Симферополя - 401 балл

2. МАМЫКИН ЕГОР,  11 класс, МБОУ «Средняя школа N2 им. Героев Евпаторийского десанта города Евпатории» - 394 балла

3. АБИБУЛАЕВ АДИЛЬ , 11 класс  МБОУ «СОШДС N37 им. партизана-подпольщика И.Г. Генова» г. Симферополя - 382 балла.

Мы от души поздравляем победителей и благодарим всех ребят за волю к победе, за проявленную активность, уверенность в своих силах и командный дух!

Сила нации - в ее единстве. Только объединив усилия и сплотившись, мы победим все стоящие перед нашей страной  вызовы  и  обеспечим процветание и благополучие нашей земле!

Турнирная таблица «РУССКИЙ СИЛОМЕР» - 2022