rus-edin4

Это твоя Конституция. Скажи СВОЕ слово!

Необходимость усовершенствовать нашу конституцию назрела давно, но тот факт, что поправки будут приниматься общенародным голосованием

и будут приняты только в том случае, если 50% из тех, кто придет на избирательные участки скажет «ДА», в нашей стране наблюдается впервые.

У каждого из нас есть уникальная возможность стать участником законотворчества.
Для МОО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» очень важно участвовать в жизни страны, вовлекать людей в обсуждение и решение насущных вопросов, показывать, своим примером, что вместе мы можем сделать многое. Для нас важны все пункты изменений, но, учитывая направленность нашей деятельности, хочется выделить несколько пунктов:

- Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

- Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

- Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.

- В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:
защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

- Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

Кроме этих пунктов есть очень весомые поправки, которые на самом высоком уровне законодательства закрепят требования и к пенсиям, и к возможностям народных избранников, и к организационным моментам усовершенствования управления нашим государством.
А ещё, мы голосуем за поправку, которая позволит нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, если он примет такое решение, баллотироваться на новый срок. Мы хотим строить нашу страну с сильным лидером! Мы хотим продолжать намеченный курс! И будем помогать в этом строительстве всеми доступными нам способами.
У нас с вами сегодня есть очень важное общее дело - внимательно прочитать, что же нам предлагают добавить в нашу Конституцию, прийти на избирательные участки и сказать свое слово. Это наша страна, это наша Конституция от каждого из нас зависит, как мы будем жить и по каким законам будет развиваться наше общество!
РУССКОЕ ЕДИНСТВО голосует «за»! Сделайте свой выбор!