rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • «51-я армия. Крымский фронт». КАЧЕСТВЕННЫЕ результаты проекта

«51-я армия. Крымский фронт». КАЧЕСТВЕННЫЕ результаты проекта

В конце сентября в четырех школах Симферополя прошли премьерные показы документального фильма для школьников и молодёжи "51-я армия. Крымский фронт" (ген.продюсер - Елена Аксёнова, режиссер - Андрей Скрипцов).

Этот фильм стал результатом совместной работы МОО "Русское единство" и Студии театра и кино "ИНСАЙТ" при поддержке Фонда президентских грантов.

Для оценки качественных результатов проекта, после окончания просмотра фильма, были выборочно опрошены несколько десятков школьников. В интервью ребята рассказали о своих впечатлениях от показа и дали оценку фильму. Школьники отмечали и то, что ведущие фильма - молодые люди, их сверстники, и это позволило лучше воспринимать информацию.

Кроме интервью, ДО и ПОСЛЕ показа фильма проводилось анкетирование ребят, присутствовавших на премьере. На основании 1479 полученных анкет, подводя итоги, можно сделать выводы:
1-Информированность о подвиге 51-й армии возросла на 68% (с 14% до 82% после показа);
2-Знания о Керченско-феодосийской десантной операции выросли на 64% (с 12% до 76%);
3-Узнаваемость командующего 51-й армией Я.Г.Крейзера повысилась на 60% (с 26% до 86%);
4-Наконец, незначительно, но все же выросло число правильных ответов о годе освобождения Симферополя (с 82% до 84%). Это объяснимо тем, что школьники получали эту информацию ранее из других источников.

В целом, можно сделать вывод, что проект достигает своей цели, и, после просмотра фильма, школьники узнали важную информацию об истории Крыма в годы Великой Отечественной войны. Но самое главное, это то, что фильм интересен для ребят, цепляет их эмоционально и вызывает чувство гордости за доблестные подвиги наших предков.

На видео можно посмотреть и послушать отзывы ребят: https://www.youtube.com/watch?v=VfIkwCPOH_0&t=64s