rus-edin4

Показ документального фильма "51-я армия. Крымский фронт"

15 февраля в кинотеатре "Спартак" состоялся показ полнометражного документального фильма "51-я армия. Крымский фронт".

Фильм является совместным проектом МОО "Русское Единство" и студии театра и кино "Инсайт", при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, ГБУ "Крымский киномедиацентр", Центрального музея Тавриды, Музея 51-й армии.

Сегодня зрителям был показан фильм, в котором представлена достоверная информация об истории Крыма в годы Великой Отечественной войны, с использованием архивных документов, фото- и кинохроники. Кинолента рассказывает о подвиге бойцов 51-й армии, героически защищавшей и освобождавшей Крым.

Выступив с привественным словом, директор МОО "Русское Единство" Сырбу Н. Г. отметила, что мы постараемся, чтобы фильм "51-я армия. Крымский фронт" был показан во всех школах Крыма ко дню освобождения нашего полуострова от фашистских захватчиков, и был передан во все крымские школы в качестве учебного пособия.

Фильм снят для молодёжи и школьников, но мы надеемся, что он будет интересен не только для ребят, а также и для взрослой аудитории, и поспособствует тому, чтобы мы знали и помнили нашу историю, чтобы гордились доблестными подвигами наших героических предков.
Благодаря подобным проектам, мы надеемся, что нить памяти не будет прервана.

Ведь, пока мы помним – мы живём!

Смотреть фильм здесь: https://51-armiya.ru/