rus-edin4

ДЕНЬ ОТЦА

Начиная с 2021 года, в России отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Дата его празднования – третье воскресенье октября. В этом году День отца приходится на 16 октября. 

Этот праздник призван подчеркнуть роль мужчин в воспитании детей, способствовать сохранению традиционных семейных ценностей и восполнить недостаток внимания к теме отцовства. 

Воспитание ребенка, надежность и уверенность семьи невозможны без заботливого главы семейства. Личный пример отца, его уважительное отношение к матери, ответственность за свою семью – это гарантия того, что дети вырастут достойными гражданами своей страны. 

Глава семьи, отец - это не только ее опора, кормилец, а также защитник, друг и наставник для своих детей. Быть отцом – и радость, и большая ответственность одновременно. 

За этот нелёгкий труд главной наградой для каждого отца является любовь детей, их здоровье и благополучие. Особого уважения заслуживают многодетные отцы и те, кто воспитывает детей в одиночку. 

От всей души желаем вам, уважаемые мужчины-отцы крепкого здоровья, энергии и семейного тепла! Оставайтесь всегда лучшим другом своим детям, мудрым наставником, надёжной опорой для семьи. 

Пусть у вас всегда будет повод для гордости за своих детей, а у них – стремление следовать вашему достойному примеру! 

С праздником!