rus-edin4

Гала-концерт конкурса «Мы - наследники Победы!» в МДЦ «Артек»

10 мая в МДЦ «Артек» в лагере «Солнечный» прошёл праздничный гала-концерт, на котором выступили 11 команд — финалистов межрегионального творческого конкурса «Мы - наследники Победы!» 2026.

Каждое выступление становилось живым рассказом о секретах наших Побед, раскрывая тему конкурса этого года. Ребята делились с артековцами искренними эмоциями и переживаниями, рассказывая о наших главных ценностях: мужестве, единстве народа и вере в силу духа, которые всегда вели нашу страну к Победам.

Сегодня более 700 артековцев, участников 5-й смены - «Наследники Великой Победы», узнали подлинные истории о подвигах и героизме молодогвардейцев во время ВОВ, о командирн штурмовой группы с позывным "Катунь", о командире десантной роты Нурмагомеде Гаджимагомедове, который стал первым Героем Российской Федерации на СВО, о мужестве казаков, о несгибаемой силе духа женщин - Нине Соколовой, Монгуш Айдысмаа, Вали Пономаревой, о волонтерской помощи.

Спасибо «Аптеку» за гостеприимство и теплый прием!
Благодарим всех участников гала-концерта за эту память и невероятную атмосферу искренности, патриотизма и любви к Родине.

Гала-концерт в «Артеке» ещё раз напомнил: Победа жива, пока живёт память о ней!