rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • ХХVII Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»

ХХVII Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»

8 июня 2025 г. в Керчи состоялось торжественное открытие ХХVII Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».

Являясь знаковым событием в культурной жизни Крыма и нашей страны, фестиваль «Боспорские агоны» дарит возможность керчанам и гостям полуострова насладиться искусством и погрузиться в атмосферу античной культуры. Концерты, спектакли, кинопоказы, выставки, интеллектуально-дискуссионные дебаты, мастер-классы и Малые Олимпийские игры - все эти мероприятия представлены в программе фестиваля.

Церемония открытия фестиваля в этом году была посвящена защитникам русской земли, бесстрашным воинам, чья доблесть и отвага в разные времена становились незыблемой опорой государства. В ярком театрализованном представлении словно оживают страницы истории, повествующие о подвигах русских витязей, героизме солдат Великой Отечественной войны, мужестве бойцов, защищающих Родину в наши дни.

В этот же день, в центре города, возле памятника народному артисту СССР Василию Лановому на «Аллее звёзд» состоялось торжественное открытие седьмой звезды - народной артистки РСФСР И. П. Купченко.

Благодарим организаторов фестиваля и артистов Государственного академического музыкального театра Республики Крым за яркую церемонию открытия фестиваля, за возможность приобщиться к атмосфере античного искусства и познакомиться с культурным и историческим многообразием Крыма.