rus-edin4

  • Главная
  • Новости
  • Церемония награждения лауреатов и номинантов VIII конкурса «ПРЕГРАД НЕТ»

Церемония награждения лауреатов и номинантов VIII конкурса «ПРЕГРАД НЕТ»

3 июня в зале Государственного академического музыкального театра Республики Крым в г. Симферополе состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов конкурса на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ».

Конкурс для детей и молодёжи от 10 до 25 лет с ограниченными возможностями здоровья проходит под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова ежегодно с 2014 года. За это время в нем приняли участие 940 ребят из 25 муниципальных образований Республики Крым и были определены 205 лауреатов. В этом году награды из рук Главы Крыма получили 32 победителя.

«ПРЕГРАД НЕТ» – это крымское проявление всероссийской цели сделать наше общество по-настоящему единым целым, показать, что люди не делятся на здоровых и ограниченных физическими возможностями, а лишь только на тех, кто прилагает усилия к достижению целей и не желает этого делать.

Конкурс на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» проводится с целью стимулирования развития творческой, спортивной и интеллектуальной активности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Республики Крым. Мероприятие торжественно открыл Глава Республики Крым Аксёнов Сергей Валерьевич. Обратившись со словами благодарности к родителям, педагогам, волонтерам, общественникам, ко всем, кто принимал участие в сегодняшнем мероприятии и к тем, поддерживает наших ребят, "...которые не сложили руки, верят в себя. В этом зале - одни победители, на которых все должны равняться. Новых успехов и побед, здоровья вам. Уверен,  все у вас получится!"

МОО «Русское единство» традиционно участвует в награждении мам лауреатов. Председатель Наблюдательного совета общественной организации Елена Аксенова, обращаясь со сцены к собравшимся, сказала: «Я преклоняюсь перед родителями,  вы великие люди с удивительной судьбой. Вы всей своей жизнью показываете нам пример целеустремлённости,терпения и любви. Традиционно организация "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" отмечает некоторых мам, которые кроме любви к своим детям, тратят силы и энергию на помощь другим. Спасибо всем огромное и низкий вам поклон!"

Благодарственные письма, цветы и ценные подарки на память о сегодняшнем мероприятии (функциональные мультиварки) от МОО "Русское Единство" были вручены:
1. Ибраимова Юлия Юрьевна (Джанкойский район)
2. Чернышова Виктория Александровна (Кировский район)
3. Бояршинова Татьяна Александровна (Черноморский район)
4. Сомова Светлана Олеговна (Симферопольский район)
5. Боднар  Эльвира Павловна (Советский район)
6. Титова Регина Викторовна (Красногвардейский район).

Слoвa блaгoдapнocти хочется сказать всем мамам лауреатов и номинантов конкурса на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» за то, что они вклaдывaют так много душевного тепла, cил и знaний в вocпитaниe и paзвитиe юныx гpaждaн нaшeй cтpaны.

Также благодарим главного вдохновителя конкурса - Евгению Гарькавую, за то, что помогает поверить всем нам, в то, что ПРЕГРАД НЕТ и продолжает заряжать окружающих людей светлой и позитивной энергией, вдохновляя каждого!

Хочется пожелать всем участникам крепкого физического здоровья, стойкости духа, неугасающей уверенности в себе, храбрости, счастья и удачи! Желаем вам найти себя и непременно достичь желаемого!