rus-edin4

XVI Международный фестиваль «Великое русское слово»

В Крыму начал работу XVI Международный фестиваль "Великое русское слово".

7 июня в Ливадии (Ялта) прошло одно из ключевых мероприятий фестиваля — пленарное заседание Ливадийского клуба, которое в этом году посвящено обсуждению темы: «Русский мир на переломе». Дискуссионная площадка собрала государственных деятелей, депутатов Государственной думы РФ и парламента Крыма, делегации Волгоградской, Московской, Рязанской, Запорожской и Херсонской областей, Ставропольского края, Севастополя, Карачаево-Черкесской Республики, Республик Адыгея и Татарстан, Донецкой и Луганской Народных Республик, представителей Координационного совета российских соотечественников во Франции, научной интеллигенции и деловых кругов.

В этот же день в Ливадийском дворце состоялось открытие выставок Центрального музея Тавриды «…До пуговицы русского солдата» и «Российская Таврида: территория, власть, общество», которые презентовал директор музея Мальгин А.В. Участники и гости Ливадийского клуба также ознакомились с выставкой «Сила – в единстве».

Международный фестиваль «Великое русское слово» стал площадкой для свободного обмена мнениями, обсуждения вопросов, связанных с перспективами развития Русского мира, будущего Русской цивилизации и защиты русского языка.