rus-edin4

Отборочный этап игры для молодёжи «АГОНиМЫ». Евпатория

19 января в Евпатории прошёл отборочный этап 2-го сезона интеллектуально-дискуссионной игры для молодёжи "АГОНиМЫ" среди команд Западного округа Крыма.

Его участниками стала студенческая молодёжь из Евпатории, Сак и Сакского района.

МОО «Русское единство» в качестве члена жюри представила Наталия Шаповалова.

Молодёжные дебаты проводятся в форме интеллектуальной дискуссионной игры «АГОНиМЫ», ее участники соревнуются в ораторском искусстве, а также в умении отстоять своё мнение.

Сегодня команды обсуждали такие актуальные темы, аргументируя свою точку зрения с позиции "за" или "против", согласно выпавшего жребия:
1. Многодетная семья.
2. Сожительство без регистрации брака.
3. Смертная казнь.
4. Суррогатное материнство.
5. Запрет продажи электронных сигарет.
6. Закон об обязательной трехлетней отработке после выпуска из ВУЗа для студентов бюджетников.
7. Участие российских спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе.

Самые интересные обсуждения велись ребятами по вопросу "Многодетные семьи" и на тему, связанную с законом об обязательной трехлетней отработке после выпуска из ВУЗа. Именно по этим вопросам большинство ребят выступило в позиции "За".

По результатам игры победу одержала команда АНО "ПОО медицинский колледж «Монада» из г. Евпатории, которая представит Западный округ Крыма и будет состязаться в ловкости ума и эрудиции в полуфинале в Симферополе. Командам были вручены сертификаты участников, а лучшие игроки отмечены грамотами от Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.

Желаем ребятам яркой игры, решительной победы и незабываемых эмоций в полуфинале!