rus-edin4

Открытие Года семьи в Республике Крым

2 февраля в Симферополе в Государственном академическом музыкальном театре состоялось торжественное открытие Года Семьи.

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи.

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», – В.В. Путин.

Глава Крыма Сергей Аксёнов открыл торжественную церемонию, посвящённую старту Года семьи в Крыму. Сегодня на мероприятии  присутствовали семьи, внесшие вклад в развитие Республики Крым: династии семей в сфере образования, медицины, культуры, промышленности; семьи военнослужащих, исполняющих свой воинский долг в ходе проведения специальной военной операции.

В рамках мероприятия отмечены и награждены семьи за достижения в развитии региона, за сохранение семейных традиций, а также вручены медали «Родительская доблесть».

На главную сцену Республики Крым выходили молодые, многодетные семьи, а также супружеские пары, отпраздновавшие золотые юбилеи.

На мероприятии чествовали и поздравляли пару молодоженов, которая в этот день создала свою семью. Трогательные поздравления ребята принимали от всех присутствующих в зале, а также от космонавта Владимира Титова и его супруги.

Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России», привезенный из Москвы супругами Кузнецовыми, был передан представителям 22-х ЗАГСов Крыма, чтобы продолжить гореть в каждой семье Республики.